Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2018
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 22 Mars - 25 Mars
Edition: 18 (424.6 Km)
Winner:
ROSA Diego
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Diego Rosa
ITA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 1a >
Gatteo
-
Gatteo
22 Mars
/ 97.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:12:43
EENKHOORN Pascal
Leader de la course
:
02:12:37
EENKHOORN Pascal
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EENKHOORN Pascal
TLJ
02:12:43
2.
CRADDOCK Lawson
EFD
02:12:43
3.
BALLERINI Davide
ANS
02:13:50
4.
LAWLESS Christopher
SKY
02:13:50
5.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
02:13:50
6.
CANOLA Marco
NIP
02:13:50
7.
MARONESE Marco
BRD
02:13:50
8.
FEDELI Alessandro
UNI
02:13:50
9.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
02:13:50
10.
STACCHIOTTI Riccardo
MST
02:13:50
11.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
02:13:50
12.
COLNAGHI Luca
SMV
02:13:50
13.
BASSO Leonardo
SKY
02:13:50
14.
POWLESS Neilson
TLJ
02:13:50
15.
TIVANI PEREZ German Nicolas
UNI
02:13:50
16.
ROSA Diego
SKY
02:13:50
17.
MAESTRI Mirco
BRD
02:13:50
18.
TOTO' Paolo
SMV
02:13:50
19.
CICCONE Giulio
BRD
02:13:50
20.
KOCH Jonas
CCC
02:13:50
2
Abandons
63.
POZZATO Filippo
WIL
DNF
241.
ANDREI Ionut-Andrei
MST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques