Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Castilla y Leon
2018
(2.1)
Spain / 20 Avril - 22 Avril
Edition: 33 (526.3 Km)
Winner:
PLAZA MOLINA Ruben
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ruben Plaza Molina
ESP
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 1 >
Alba de Tormes
-
Salamanca
20 Avril
/ 182.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:35:29
BARBERO CUESTA Carlos
Leader de la course
:
04:35:16
BARBERO CUESTA Carlos
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
04:35:29
2.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
04:35:29
3.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
04:35:29
4.
KREDER Raymond
UKO
04:35:29
5.
SVESHNIKOV Kirill
LOK
04:35:29
6.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
04:35:29
7.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
04:35:29
8.
GONZALEZ Mario
STA
04:35:29
9.
JOYCE Colin
RLY
04:35:29
10.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
04:35:29
11.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
04:35:29
12.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
04:35:29
13.
MAS BONET Lluis
CJR
04:35:29
14.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
04:35:29
15.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
04:35:29
16.
TOFFALI Nicola
STA
04:35:29
17.
DUARTE AREVALO Fabio Andres
MZN
04:35:29
18.
MCNULTY Brandon
RLY
04:35:29
19.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
04:35:29
20.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
04:35:29
5
Abandons
94.
HISHINUMA Yukinori
IPC
DNF
95.
ROUSSEAU Jayson
IPC
DNS
107.
YOKOTSUKA Kohei
UKO
DNF
113.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
EFP
DNF
173.
RUBIO Jesús Alberto
DCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques