Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2018
(2.1)
Spain / 20 Abril - 22 Abril
Edition: 33 (526.3 Km)
Winner:
PLAZA MOLINA Ruben
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ruben Plaza Molina
ESP
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Alba de Tormes
-
Salamanca
20 Abril
/ 182.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:35:29
BARBERO CUESTA Carlos
Leader de la carrera
:
04:35:16
BARBERO CUESTA Carlos
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
04:35:29
2.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
04:35:29
3.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
04:35:29
4.
KREDER Raymond
UKO
04:35:29
5.
SVESHNIKOV Kirill
LOK
04:35:29
6.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
04:35:29
7.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
04:35:29
8.
GONZALEZ Mario
STA
04:35:29
9.
JOYCE Colin
RLY
04:35:29
10.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
04:35:29
11.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
04:35:29
12.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
04:35:29
13.
MAS BONET Lluis
CJR
04:35:29
14.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
04:35:29
15.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
04:35:29
16.
TOFFALI Nicola
STA
04:35:29
17.
DUARTE AREVALO Fabio Andres
MZN
04:35:29
18.
MCNULTY Brandon
RLY
04:35:29
19.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
04:35:29
20.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
04:35:29
5
Abandonos
94.
HISHINUMA Yukinori
IPC
DNF
95.
ROUSSEAU Jayson
IPC
DNS
107.
YOKOTSUKA Kohei
UKO
DNF
113.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
EFP
DNF
173.
RUBIO Jesús Alberto
DCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas