Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
2018
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 8 Mayo - 13 Mayo
Edition: 64 (1037.1 Km)
Winner:
CLAEYS Dimitri
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Claeys Dimitri
BEL
1
Fans
Martin dJ
Tweets by @4jddunkerque
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 3 >
Fort-Mahon-Plage
-
Ecques
10 Mayo
/ 172.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:10:38
BOUHANNI Nacer
Leader della gara
:
12:25:00
DUPONT Timothy
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
04:10:38
2.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:00
3.
WIPPERT Wouter
RNL
00:00:00
4.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:00
5.
ALLEGAERT Piet
SVB
00:00:00
6.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:00
7.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
00:00:00
8.
BARBIER Rudy
ALM
00:00:00
9.
WELTEN Bram
FST
00:00:00
10.
PLANCKAERT Edward
SVB
00:00:00
11.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:00
12.
BARBIER Pierre
RLM
00:00:00
13.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:00
14.
SARREAU Marc
GFC
00:00:00
15.
MAURELET Flavien
AUB
00:00:00
16.
BOEV Igor
GAZ
00:00:00
17.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:00
18.
COQUARD Bryan
VCC
00:00:00
19.
HOELGAARD Daniel
GFC
00:00:00
20.
CARDIS Romain
TDE
00:00:00
1
Ritirato
94.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche