Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Britain
2017
(2.HC)
United Kingdom / 3 Septembre - 10 Septembre
Edition: 14 (1312.0 Km)
Winner:
BOOM Lars
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Lars Boom
NED
1
Fans
Ivan Rehak
Tweets by @tourofbritain
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SERRANO Gonzalo
2021
VAN AERT Wout
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
BOOM Lars
2016
CUMMINGS Stephen
2015
BOASSON HAGEN Edvald
2014
VAN BAARLE Dylan
2013
WIGGINS Bradley
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 7 >
Hemel Hempstead
-
Cheltenham
9 Septembre
/ 185.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:26:58
GROENEWEGEN Dylan
Leader de la course
:
26:37:28
BOOM Lars
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
04:26:58
2.
EWAN Caleb
ORS
00:00:00
3.
JONES Brenton
JLT
00:00:00
4.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
5.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:00
6.
BENNATI Daniele
MOV
00:00:00
7.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:00:00
8.
MAES Nikolas
LTS
00:00:00
9.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
10.
ALBANESE Vincenzo
BAR
00:00:00
11.
PATERSKI Maciej
CCC
00:00:00
12.
TRATNIK Jan
CCC
00:00:00
13.
GRADEK Kamil
ONE
00:00:00
14.
HAYTER Ethan
NGBR
00:00:00
15.
WOOD Oliver
NGBR
00:00:00
16.
BOOM Lars
TLJ
00:00:00
17.
KÜNG Stefan
BMC
00:00:00
18.
KOCH Jonas
CCC
00:00:00
19.
MEZGEC Luka
ORS
00:00:00
20.
MARTIN Tony
KAT
00:00:00
7
Abandons
35.
KNOX James
NGBR
DNF
45.
SHAW Damien
SKT
DNF
61.
OPIE Chris
BIK
DNF
76.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
DNS
131.
MEURISSE Xandro
WGG
DNS
164.
CICCONE Giulio
BAR
DNS
196.
SUTHERLAND Rory
MOV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques