Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Britain
2017
(2.HC)
United Kingdom / 3 Septiembre - 10 Septiembre
Edition: 14 (1312.0 Km)
Winner:
BOOM Lars
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Lars Boom
NED
1
Fans
Ivan Rehak
Tweets by @tourofbritain
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SERRANO Gonzalo
2021
VAN AERT Wout
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
BOOM Lars
2016
CUMMINGS Stephen
2015
BOASSON HAGEN Edvald
2014
VAN BAARLE Dylan
2013
WIGGINS Bradley
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 7 >
Hemel Hempstead
-
Cheltenham
9 Septiembre
/ 185.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:26:58
GROENEWEGEN Dylan
Leader de la carrera
:
26:37:28
BOOM Lars
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
04:26:58
2.
EWAN Caleb
ORS
00:00:00
3.
JONES Brenton
JLT
00:00:00
4.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
5.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:00
6.
BENNATI Daniele
MOV
00:00:00
7.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:00:00
8.
MAES Nikolas
LTS
00:00:00
9.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
10.
ALBANESE Vincenzo
BAR
00:00:00
11.
PATERSKI Maciej
CCC
00:00:00
12.
TRATNIK Jan
CCC
00:00:00
13.
GRADEK Kamil
ONE
00:00:00
14.
HAYTER Ethan
NGBR
00:00:00
15.
WOOD Oliver
NGBR
00:00:00
16.
BOOM Lars
TLJ
00:00:00
17.
KÜNG Stefan
BMC
00:00:00
18.
KOCH Jonas
CCC
00:00:00
19.
MEZGEC Luka
ORS
00:00:00
20.
MARTIN Tony
KAT
00:00:00
7
Abandonos
35.
KNOX James
NGBR
DNF
45.
SHAW Damien
SKT
DNF
61.
OPIE Chris
BIK
DNF
76.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
DNS
131.
MEURISSE Xandro
WGG
DNS
164.
CICCONE Giulio
BAR
DNS
196.
SUTHERLAND Rory
MOV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas