Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Czech Cycling Tour
2017
(2.1)
Czech Republic / 10 Agosto - 13 Agosto
Edition: 9 (562.6 Km)
Winner:
CERNY Josef
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Josef Cerny
CZE
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Olomouc
-
Dolany
13 Agosto
/ 157.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:26:10
BENNETT Sam
Leader de la carrera
:
13:44:55
CERNY Josef
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
03:26:10
2.
FORTIN Filippo
TIR
03:26:10
3.
STEIMLE Jannik
RSW
03:26:10
4.
KOROSEC Rok
AMP
03:26:10
5.
POLNICKY Jiri
ELA
03:26:10
6.
JEPPESEN Andreas Hyldgaard
TVC
03:26:10
7.
CERNY Josef
ELA
03:26:10
8.
WÆRSTED Syver Westgaard
UXT
03:26:10
9.
KATRASNIK Gasper
ADR
03:26:10
10.
ANDRIATO Rafael
WIL
03:26:10
11.
BARTA Jan
BOH
03:26:10
12.
SHTEIN Grigoriy
TSE
03:26:10
13.
MAESTRI Mirco
BAR
03:26:10
14.
TOTO' Paolo
NMG
03:26:10
15.
PANASSENKO Nikita
TSE
03:26:10
16.
KRIZEK Matthias
TIR
03:26:10
17.
WILLIAMS Stephen
SEG
03:26:10
18.
BARBIN Enrico
BAR
03:26:10
19.
HERKLOTZ Silvio
BOH
03:26:10
20.
STÖHR Jan
PFG
03:26:10
16
Abandonos
26.
SORM Jiri
ELA
DNS
36.
EVENSEN Henrik
SEG
DNF
44.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
DNF
54.
UMHALLER Thomas
AMP
DNF
62.
AUER Daniel
RSW
DNF
66.
RABITSCH Stephan
RSW
DNF
102.
KAMP EGESTED Alexander
TVC
DNF
145.
SOLTASIUK Vladyslav
KLS
DNF
151.
BERNARDINI Simone
NMG
DNF
155.
SCARTEZZINI Michele
NMG
DNF
156.
SALVIETTI Niccoló
NMG
DNF
157.
PRANDINI Paolo
NMG
DNF
166.
CULLY Jan Andrej
DKB
DNF
168.
VLCAK Martin
DKB
DNF
175.
MIGDAL Wojciech
THU
DNF
176.
FRANCZAK Wojciech
THU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas