Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tre Valli Varesine
2018
(1.HC)
Italy / 9 Octobre
Edition: 98 (192.9 Km)
Winner:
SKUJINS Toms
2017
2019
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Toms Skujins
LAT
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
DE MARCHI Alessandro
2019
ROGLIC Primoz
2018
SKUJINS Toms
2017
GENIEZ Alexandre
2016
COLBRELLI Sonny
2015
NIBALI Vincenzo
2014
ALBASINI Michael
2013
DURASEK Kristijan
2012
VEILLEUX David
Saronno
-
Varese
9 Octobre
/ 192.90 kilometer / Départ: 12:00 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
04:55:41
SKUJINS Toms
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SKUJINS Toms
TFS
04:55:41
2.
PINOT Thibaut
GFC
04:55:41
3.
KENNAUGH Peter
BOH
04:55:41
4.
WOODS Michael
EFD
04:55:41
5.
FRANK Mathias
ALM
04:55:41
6.
KELDERMAN Wilco
SUN
04:55:45
7.
URAN URAN Rigoberto
EFD
04:55:54
8.
SIMON Julien
COF
04:55:54
9.
VISCONTI Giovanni
TBM
04:55:54
10.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
04:55:54
11.
CATTANEO Mattia
ANS
04:55:54
12.
KONRAD Patrick
BOH
04:55:54
13.
CICCONE Giulio
BRD
04:55:54
14.
BENNETT George
TLJ
04:55:54
15.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:55:54
16.
GENIEZ Alexandre
ALM
04:55:54
17.
VILLELLA Davide
AST
04:55:54
18.
OOMEN Sam
SUN
04:55:54
19.
BUCHMANN Emanuel
BOH
04:55:54
20.
NIBALI Vincenzo
TBM
04:55:54
77
Abandons
2.
CARRETERO Hector
MOV
DNF
3.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
4.
ANACONA Winner Anrew
MOV
DNF
7.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
DNF
17.
PETERS Nans
ALM
DNF
24.
BOARO Manuele
TBM
DNF
26.
NIBALI Antonio
TBM
DNF
27.
KOREN Kristjan
TBM
DNF
32.
ALBASINI Michael
MTS
DNF
41.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
DNF
43.
STALNOV Nikita
AST
DNF
45.
KANGERT Tanel
AST
DNF
53.
BONNET William
GFC
DNF
55.
ROY Jérémy
GFC
DNF
57.
VINCENT Leo
GFC
DNF
65.
POLJANSKI Pawel
BOH
DNF
72.
BONO Matteo
UAD
DNF
73.
SWIFT Ben
UAD
DNF
76.
TROIA Oliviero
UAD
DNF
91.
ALAFACI Eugenio
TFS
DNF
93.
DANIEL Gregory
TFS
DNF
94.
DIDIER Laurent
TFS
DNF
97.
GOGL Michael
TFS
DNF
101.
MATTHEWS Michael
SUN
DNF
102.
HAMILTON Chris
SUN
DNF
103.
KÄMNA Lennard
SUN
DNF
106.
STORER Michael
SUN
DNF
107.
HINDLEY Jai
SUN
DNF
111.
LAFAY Victor
COF
DNF
112.
TEKLEHAYMANOT Daniel
COF
DNF
115.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
DNF
121.
CLARKE Simon
EFD
DNF
122.
CARTHY Hugh
EFD
DNF
123.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EFD
DNF
126.
FERNANDES José Neves
EFD
DNF
127.
MONK Cyrus
EFD
DNF
131.
CUMMINGS Stephen
DDD
DNF
133.
O'CONNOR Ben Alexander
DDD
DNF
136.
SOBRERO Matteo
DDD
DNF
137.
VAN ZYL Johann
DDD
DNF
141.
CELANO Danilo
CJR
DNF
142.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
143.
OIEN Justin
CJR
DNF
144.
MAS BONET Lluis
CJR
DNF
147.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
DNF
154.
PLAZA MOLINA Ruben
ICA
DNF
157.
NIV Guy
ICA
DNF
163.
CARBONI Giovanni
BRD
DNF
166.
TONELLI Alessandro
BRD
DNF
171.
MAIKIN Roman
GAZ
DNF
174.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
175.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
176.
KULIKOV Vladislav
GAZ
DNF
177.
KULIKOVSKIY Alexandr
GAZ
DNF
181.
BALLERINI Davide
ANS
DNF
183.
FRAPPORTI Marco
ANS
DNF
187.
VENDRAME Andrea
ANS
DNF
193.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
197.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
201.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
DNF
202.
RINALDI Nicolas
WIL
DNF
203.
KOSHEVOY Ilia
WIL
DNF
212.
ZAHIRI Abderrahim
UNI
DNF
213.
MAZZUCCO Fabio
UNI
DNF
214.
PENALVER ANIORTE Manuel
UNI
DNF
215.
TIVANI PEREZ German Nicolas
UNI
DNF
216.
ZANA Filippo
UNI
DNF
224.
STÜSSI Colin
AMO
DNF
225.
BERNARDINETTI Marco
AMO
DNF
226.
ZULLO Antonio
AMO
DNF
227.
CORRADINI Michele
AMO
DNF
231.
COLNAGHI Luca
SMV
DNS
232.
GAFFURINI Nicola
SMV
DNF
235.
TOTO' Paolo
SMV
DNF
241.
BETTINI Francesco
AZT
DNF
242.
CARLINI Ettore
AZT
DNF
245.
ONESTI Emanuele
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques