Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Rwanda
2019
(2.1)
Rwanda / 24 Février - 3 Mars
Edition: 11 (959.1 Km)
Winner:
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Merhawi Kudus Ghebremedhin
ERI
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 5 >
Karongi
-
Musanze
28 Février
/ 138.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:42:01
GIRMAY HAILU Biniam
Leader de la course
:
17:33:37
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIRMAY HAILU Biniam
NERI
03:42:01
2.
ARERUYA Joseph
DMP
03:42:01
3.
TUREK Daniel
ICA
03:42:01
4.
MUNYANEZA Didier
BEX
03:42:01
5.
BELLICAUD Jérémy
UFRA
03:42:01
6.
MUGISHA Moise
NRWA
03:42:01
7.
GUILLONNET Adrien
IPC
03:42:01
8.
KIPROTICH LANGAT Geoffrey
NKEN
03:42:01
9.
NDAYISENGA Valens
NRWA
03:42:04
10.
MANIZABAYO Eric
BEX
03:42:48
11.
BYUKUSENGE Patrick
BEX
03:42:59
12.
LAGAB Azzedine
NALG
03:44:59
13.
DEBESAY Yakob Abraham
NERI
03:44:59
14.
ISIDORO Micael
BSP
03:44:59
15.
HENTTALA Joonas
TNN
03:44:59
16.
HUDRY Florian
IPC
03:44:59
17.
REGUIGUI Youcef
NALG
03:45:18
18.
TRARIEUX Julien
DMP
03:45:18
19.
BENEKE Calvin
PRO
03:45:18
20.
QUEMENEUR Perrig
TDE
03:45:18
5
Abandons
11.
UWIZEYE Jean Claude
NRWA
DNF
14.
HAKIRUWIZEYE Samuel
NRWA
DNF
123.
MANSOURI Abderrahmane
NALG
OTL
134.
DE ALMEIDA Guillaume
BSP
DNF
162.
TIENTCHEU Michel
NCMR
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques