Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2018
(2.HC)
China / 22 Juillet - 4 Août
Edition: 17 (1841.0 Km)
Winner:
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
COL
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 12 >
Yinchuan
-
Yinchuan
3 Août
/ 107.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:21:17
LÓPEZ PARADA Daniel
Leader de la course
:
40:08:30
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:21:17
2.
BALKAN Onur
TKS
02:21:17
3.
HENNESSY Jacob
MBE
02:21:17
4.
RAJOVIC Dusan
ADR
02:21:17
5.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
02:21:17
6.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
02:21:17
7.
LIZDE Seid
HOL
02:21:17
8.
PAPOK Siarhei
MCC
02:21:17
9.
JONES Brenton
DMP
02:21:17
10.
CARSTENSEN Lucas
BAI
02:21:17
11.
SOKOLOV Nikita
VAM
02:21:17
12.
RYBA Jan
ACS
02:21:17
13.
DE JONGE Maarten
MCT
02:21:17
14.
VOLOSHIN Alexey
VAM
02:21:17
15.
SCOTT Cameron
ACA
02:21:17
16.
STÖHR Jan
ACS
02:21:17
17.
BOUGLAS Georgios
NLC
02:21:17
18.
YOSHIDA Hayato
NIP
02:21:17
19.
LOOIJ André
MCT
02:21:17
20.
KALOJIROS Tomas
ACS
02:21:17
1
Abandons
202.
ARIESEN Tim
NLC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques