Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
ZLM Tour
2019
(2.1)
(Ster Elektrotoer)
Netherlands / 19 Juin - 23 Juin
(704.2 Km)
Winner:
TEUNISSEN Mike
1987
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Mike Teunissen
NED
Tweets by @ZLM_tour
Editions
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
2019
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
TEUNISSEN Mike
2017
GONCALVES Jose
2016
VANMARCKE Sep
2015
GREIPEL André
2014
GILBERT Philippe
2013
BOOM Lars
2012
CAVENDISH Mark
2011
GILBERT Philippe
2010
HANSEN Adam
2009
GILBERT Philippe
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Buchten
-
Landgraaf
22 Juin
/ 171.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:55:14
JANSEN Amund Grøndahl
Leader de la course
:
12:07:23
TEUNISSEN Mike
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JANSEN Amund Grøndahl
TJV
03:55:14
2.
TEUNISSEN Mike
TJV
03:55:16
3.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
TKA
03:55:16
4.
LAMMERTINK Maurits
ROC
03:55:16
5.
DUYN Huub
ROC
03:55:16
6.
WALLAYS Jelle
LTS
03:55:16
7.
BAKELANTS Jan
SUN
03:55:16
8.
DE BUYST Jasper
LTS
03:55:16
9.
PEYSKENS Dimitri
WVA
03:55:23
10.
VAN DER KOOIJ Bas
MTA
03:55:49
11.
MENTEN Milan
SVB
03:55:49
12.
CAPIOT Amaury
SVB
03:55:49
13.
BOL Cees
SUN
03:55:49
14.
DOWSETT Alex
TKA
03:55:49
15.
KREDER Wesley
WGG
03:55:49
16.
WIRTGEN Tom
WVA
03:55:49
17.
DOETS Marco
ALE
03:55:49
18.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
03:55:49
19.
VAN EMDEN Jos
TJV
03:55:49
20.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
03:55:49
6
Abandons
16.
LEEZER Tom
TJV
DNF
52.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
136.
WELSFORD Samuel
ACA
DNF
145.
VAN ELZAKKER Wout
CCD
DNF
165.
VAN BREUSSEGEM Elias
TIS
DNF
167.
BOUSSAER Bryan
TIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques