Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Julio - 27 Julio
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 10 >
Jingchang
-
Wuwei
24 Julio
/ 116.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:28:33
GUARDINI Andrea
Leader della gara
:
29:16:13
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUARDINI Andrea
BRD
02:28:33
2.
VAN DER KOOIJ Bas
MTA
02:28:33
3.
CIMA Imerio
NIP
02:28:33
4.
BALKAN Onur
SBB
02:28:33
5.
WIPPERT Wouter
EVO
02:28:33
6.
GROSU Eduard Michael
DMP
02:28:33
7.
NIKOLAEV Sergey
GCB
02:28:33
8.
BOUGLAS Georgios
NLC
02:28:33
9.
EEFTING Roy
MPC
02:28:33
10.
ORKEN Ahmet
SBB
02:28:33
11.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:28:33
12.
CARSTENSEN Lucas
BAI
02:28:33
13.
CAMPOS Francisco Brito
W52
02:28:33
14.
MARENGO Umberto
THR
02:28:33
15.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
02:28:33
16.
PAPOK Siarhei
MCC
02:28:33
17.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
02:28:33
18.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
02:28:33
19.
GATE Aaron
EVO
02:28:33
20.
KULYK Andriy
XDS
02:28:33
3
Ritirato
35.
YOSHIDA Hayato
NIP
DNF
102.
KOMAR Mateusz
VOS
DNS
132.
BRADBURY Edmund
MPC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche