Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Julio - 27 Julio
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Etapa 13 >
Yinchuan
-
Yinchuan
27 Julio
/ 117.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:23:09
GIBSON Matthew
Leader de la carrera
:
37:18:40
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIBSON Matthew
BBH
02:23:09
2.
EEFTING Roy
MPC
02:23:09
3.
VAN DER KOOIJ Bas
MTA
02:23:09
4.
BOUGLAS Georgios
NLC
02:23:09
5.
CARSTENSEN Lucas
BAI
02:23:09
6.
GROSU Eduard Michael
DMP
02:23:09
7.
CIMA Imerio
NIP
02:23:09
8.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
02:23:09
9.
MARENGO Umberto
THR
02:23:09
10.
GUARDINI Andrea
BRD
02:23:09
11.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
02:23:09
12.
MARINI Nicolas
TYD
02:23:09
13.
LI Zi Sen
TYD
02:23:09
14.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
02:23:09
15.
ROSA Massimo
THR
02:23:09
16.
ORKEN Ahmet
SBB
02:23:09
17.
KULYK Andriy
XDS
02:23:09
18.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:23:09
19.
TRUSOV Nikolai
GCB
02:23:09
20.
ATALAY Muhammet
SBB
02:23:09
1
Abandonos
64.
WHITEHOUSE Daniel
EVO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas