Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Of China II
2019
(2.1)
(Tour Of China II)
China / 16 Septiembre - 22 Septiembre
Edition: 8 (460.9 Km)
Winner:
LYU Xianjing
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Xianjing Lyu
CHN
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
LYU Xianjing
2018
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
RIVERA SERRANO Kevin
2016
BENFATTO Marco
2015
GAVAZZI Mattia
2014
SHPILEVSKY Boris
2013
KANKOVSKY Alois
2012
SCHUMACHER Stefan
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 1 >
Hewan
-
Jianghua
17 Septiembre
/ 126.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:13:53
BENFATTO Marco
Leader della gara
:
03:20:05
OVECHKIN Artem
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENFATTO Marco
ANS
03:13:53
2.
REGUIGUI Youcef
TSG
03:13:53
3.
MARINI Nicolas
TYD
03:13:53
4.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
03:13:53
5.
KULYK Andriy
XDS
03:13:53
6.
DU PLOOY Rohan
PRO
03:13:53
7.
HAUGSVAER Sindre
MPC
03:13:53
8.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
03:13:53
9.
MARONESE Marco
BRD
03:13:53
10.
BUTLER Reynard
PRO
03:13:53
11.
NIKITIN Matvey
VAM
03:13:53
12.
JULIUS Jayde
PRO
03:13:53
13.
GUARDINI Andrea
BRD
03:13:53
14.
ZHANG Zheng
HEN
03:13:53
15.
IRVINE Declan
TNN
03:13:53
16.
BRESCIANI Michael
BRD
03:13:53
17.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
03:13:53
18.
CHEN Chien Liang
MPC
03:13:53
19.
BRADBURY Edmund
MPC
03:13:53
20.
LAU Wan Yau
HKS
03:13:53
10
Ritirato
43.
MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam
BRC
DNF
62.
YUAN Zhanhui
TYD
DNF
65.
LI Hu
TYD
DNF
115.
MISBAH Muhsin Al Redha
TSC
DNF
166.
YOU Liming
NLC
DNF
171.
HUANG Wenbo
XDS
DNF
183.
WANG Juanyong
HEN
DNF
196.
WANG Bochao
TMC
DNS
212.
HOU Wei Jie
KBS
DNF
213.
GAO Zifan
KBS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche