Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 15 Février - 16 Février
Edition: 39 (369.1 Km)
Winner:
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Luis Leon Sanchez Gil
ESP
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
1
|
2
Suivent
Étape 1 >
Yecla
-
San Javier
15 Février
/ 188.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:15:02
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Leader de la course
:
04:15:02
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
AST
04:15:02
2.
FRAILE MATARRANZ Omar
AST
04:15:05
3.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
04:15:05
4.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:15:05
5.
KONRAD Patrick
BOH
04:15:05
6.
FUGLSANG Jakob
AST
04:15:05
7.
TRENTIN Matteo
MTS
04:15:11
8.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
04:15:11
9.
HALLER Marco
TKA
04:15:11
10.
BOUDAT Thomas
TDE
04:15:11
11.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
04:15:11
12.
KOCH Jonas
CPT
04:15:11
13.
DE GENDT Aimé
WGG
04:15:11
14.
DELTOMBE Kevin
SVB
04:15:11
15.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
04:15:11
16.
VLIEGEN Loïc
WGG
04:15:11
17.
CARPENTER Robin
RLY
04:15:11
18.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
04:15:11
19.
SPRENGERS Thomas
SVB
04:15:11
20.
LE TURNIER Mathias
COF
04:15:11
1
Abandons
173.
DUPONT Timothy
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques