Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup
2019
(2.1)
(Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thaïland)
Thailand / 1 Avril - 6 Avril
(974.5 Km)
Winner:
CAVANAGH Ryan
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ryan Cavanagh
AUS
Tweets by @tour_2018
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BANASZEK Alan
2021
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
HOLLER Nikodemus
2019
CAVANAGH Ryan
2018
DYBALL Ben
2017
GIDICH Yevgeniy
2016
HILL Ben
2015
NAKAJIMA Yasuharu
2014
NAKAJIMA Yasuharu
2013
CHOI Ki Ho
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 2 >
Uttaradit
-
Nan
2 Avril
/ 182.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:21:12
PARK Sang-Hoon
Leader de la course
:
07:58:52
LONARDI Giovanni
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PARK Sang-Hoon
LXC
04:21:12
2.
WANG Juanyong
HEN
04:21:12
3.
LONARDI Giovanni
NIP
04:21:12
4.
PARK Keon Woo
LXC
04:21:12
5.
LAAS Martin
ILU
04:21:12
6.
PLOWRIGHT Jensen
DCC
04:21:12
7.
TAKEYAMA Kosuke
UKO
04:21:12
8.
PEREZ Dominic
7RP
04:21:12
9.
KIM Hyeon Seok
SCT
04:21:12
10.
PAEKRATHOK Warut
NTHA
04:21:12
11.
YAOWARAT Ratchanon
NTHA
04:21:12
12.
VOLOSHIN Alexey
VAM
04:21:12
13.
PENG Yuan Tan
NTPE
04:21:12
14.
NAKAJIMA Yasuharu
KIN
04:21:12
15.
FATHONI Muhamad Nur
KFC
04:21:12
16.
OTHMAN Afiq Huznie
TSG
04:21:12
17.
FELIPE Marcelo
7RP
04:21:12
18.
STRONG Corbin
STG
04:21:12
19.
KHALMURATOV Muradjan
NUZB
04:21:12
20.
MEDVEDEV Sergey
NUZB
04:21:12
8
Abandons
151.
SUHAIMI Mohd Nurshafiq
NMAS
DNF
154.
NOOR ROSEIDI Ariff Danial
NMAS
DNF
162.
BIN HASHIM Junaidi
NSIN
DNF
163.
BIN OTHMAN Luqmanul Hakim
NSIN
DNF
164.
CHUA Wee Siong
NSIN
DNF
184.
SAIDOV Ulugbek
NUZB
DNF
186.
SUNNATOV Akramjon
NUZB
DNF
193.
TU Sergio Chih Hao
NTPE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques