Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
2021
(1.1)
(La Roue Tourangelle)
France / 4 Abril
(204.0 Km)
Winner:
DEMARE Arnaud
2022
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Arnaud Demare
FRA
Tweets by @rouetourangelle
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BOUHANNI Nacer
2021
DEMARE Arnaud
2019
TAMINIAUX Lionel
2018
SARREAU Marc
2017
DASSONVILLE Flavien
2016
DUMOULIN Samuel
2015
MANZIN Lorrenzo
2014
TULIK Angelo
2013
DELAGE Mickael
2012
KUZNETSOV Vyacheslav
Sainte-Maure-de-Touraine
-
Tours
4 Abril
/ 204.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:52:59
DEMARE Arnaud
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
GFC
04:52:59
2.
BOUHANNI Nacer
ARK
00:00:00
3.
SARREAU Marc
ACT
00:00:00
4.
WELTEN Bram
ARK
00:00:00
5.
CONSONNI Simone
COF
00:00:00
6.
GIRMAY HAILU Biniam
DKO
00:00:00
7.
PASQUALON Andrea
IWG
00:00:00
8.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
9.
MENTEN Milan
BWB
00:00:00
10.
MANZIN Lorrenzo
TDE
00:00:00
11.
COTÉ Pier-André
RLY
00:00:00
12.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
00:00:00
13.
AULAR SANABRIA Orluis
CJR
00:00:00
14.
CARDIS Romain
AUB
00:00:00
15.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
00:00:00
16.
VERMEULEN Emiel
XRL
00:00:00
17.
FERASSE Thibault
BBK
00:00:00
18.
LEVEAU Jérémy
XRL
00:00:00
19.
BOUDAT Thomas
ARK
00:00:00
20.
JULLIEN Anthony
ACT
00:00:00
29
Abandonos
7.
VENNER Quentin
BWB
DNF
17.
VAN MELSEN Kevin
IWG
DNF
27.
PENHOËT Paul
GFC
DNF
32.
CHAMPION Thomas
COF
DNF
33.
FINÉ Eddy
COF
DNF
36.
SABATINI Fabio
COF
DNF
57.
OURSELIN Paul
TDE
DNF
66.
PAJUR Markus
ARK
DNF
73.
DELETTRE Alexandre
DKO
DNF
75.
GROSU Eduard Michael
DKO
DNF
83.
GAUTIER Cyril
BBK
DNF
87.
ROLLAND Pierre
BBK
DNF
93.
PELIKÁN János
ANS
DNF
103.
CALLE HURTADO Juan Fernando
CJR
DNF
104.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
DNF
123.
LÓPEZ-COZAR Juan
BBH
DNF
151.
BASSETT Stephen
RLY
DNF
154.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
155.
DE VOS Adam
RLY
DNF
182.
HUREL Tony
AUB
DNF
191.
LEROUX Samuel
XRL
DNF
201.
GUERIN Alexis
VBG
DNF
202.
FORTIN Filippo
VBG
DNF
205.
KUEN Maximilian
VBG
DNF
207.
MORENO Adria
VBG
DNF
215.
KUHN Jan
LKH
DNF
216.
CZASA Moritz
LKH
DNF
217.
BRESCHER Leon
LKH
DNF
225.
RÜEGG Lukas
SRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas