Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Slovenia
2022
(2.Pro)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 15 Junio - 19 Junio
Edition: 28 (791.7 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Zalec
-
Celje
17 Junio
/ 144.60 kilometer
Ganador de etapa
:
03:27:09
POGACAR Tadej
Leader de la carrera
:
11:41:58
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POGACAR Tadej
UAD
03:27:09
2.
MAJKA Rafal
UAD
00:00:00
3.
CONCI Nicola
AFC
00:00:00
4.
MEZGEC Luka
BEX
00:00:00
5.
ALBANESE Vincenzo
EOK
00:00:00
6.
MOHORIC Matej
TBV
00:00:00
7.
GABBURO Davide
BCF
00:00:00
8.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
CJR
00:00:00
9.
CHIRICO Luca
DRA
00:00:00
10.
NICOLAU BELTRAN Joel
CJR
00:00:00
11.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
12.
REPA Vojtech
EKP
00:00:00
13.
NOVAK Domen
TBV
00:00:00
14.
DOUBLE Paul
MGK
00:00:00
15.
BUDZINSKI Marcin
MSP
00:00:00
16.
BURKE Jack
RSW
00:00:00
17.
MARTIN GALAN Sergio Roman
CJR
00:00:00
18.
RAVASI Edward
EOK
00:00:00
19.
IRIBAR JAUREGI Unai
EUS
00:00:00
20.
AGIRRE EGAÑA Jon
EKP
00:00:00
7
Abandonos
4.
BJERG Mikkel
UAD
DNS
5.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
DNS
63.
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
CJR
DNF
125.
TURKULOV Luka
CTK
DNF
135.
MACEK Matic
LGS
DNF
137.
SKOK Anze
LGS
DNF
177.
XU Changquan
CGS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas