Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2017
(2.HC)
China / 16 Julio - 29 Julio
Edition: 16 (2144.0 Km)
Winner:
MONSALVE Jonathan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(12)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jonathan Monsalve
VEN
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 9 >
Ping'an
-
Linxia
24 Julio
/ 235.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:15:36
POLIVODA Oleksandr
Leader de la carrera
:
33:46:26
MONSALVE Jonathan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLIVODA Oleksandr
KLS
05:15:36
2.
MOSCA Jacopo
WIL
05:15:36
3.
BUTS Vitaliy
KLS
05:15:40
4.
PACHON MELO Oscar Mauricio
RTS
05:15:40
5.
MUCELLI Davide
MKT
05:15:40
6.
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene
NLC
05:15:40
7.
LORENTE ARAQUE Rodrigo
UKO
05:15:40
8.
NAKANE Hideto
NIP
05:15:45
9.
BOZIC Jon
ADR
05:17:20
10.
ASADOV Elchin
BCP
05:17:20
11.
VAN BREDA Rick
MCT
05:17:20
12.
FRANKOVIC Mateo
MKT
05:17:24
13.
ASANOV Enver
BCP
05:17:24
14.
BERTAZZO Liam
WIL
05:17:47
15.
ANDRIATO Rafael
WIL
05:17:47
16.
LUNARDON Paolo
RTS
05:17:47
17.
BANI Eugenio
RTS
05:17:47
18.
SAJNOK Szymon
ATG
05:17:47
19.
GAZVODA Gregor
ADR
05:17:47
20.
GROSU Eduard Michael
NIP
05:17:47
3
Abandonos
112.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
144.
DE VOS Gert-Jan
STF
DNF
211.
DONG Xiao Yong
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas