Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2017
(2.HC)
China / 16 Julio - 29 Julio
Edition: 16 (2144.0 Km)
Winner:
MONSALVE Jonathan
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(12)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jonathan Monsalve
VEN
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 9 >
Ping'an
-
Linxia
24 Julio
/ 235.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:15:36
POLIVODA Oleksandr
Leader della gara
:
33:46:26
MONSALVE Jonathan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLIVODA Oleksandr
KLS
05:15:36
2.
MOSCA Jacopo
WIL
05:15:36
3.
BUTS Vitaliy
KLS
05:15:40
4.
PACHON MELO Oscar Mauricio
RTS
05:15:40
5.
MUCELLI Davide
MKT
05:15:40
6.
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene
NLC
05:15:40
7.
LORENTE ARAQUE Rodrigo
UKO
05:15:40
8.
NAKANE Hideto
NIP
05:15:45
9.
BOZIC Jon
ADR
05:17:20
10.
ASADOV Elchin
BCP
05:17:20
11.
VAN BREDA Rick
MCT
05:17:20
12.
FRANKOVIC Mateo
MKT
05:17:24
13.
ASANOV Enver
BCP
05:17:24
14.
BERTAZZO Liam
WIL
05:17:47
15.
ANDRIATO Rafael
WIL
05:17:47
16.
LUNARDON Paolo
RTS
05:17:47
17.
BANI Eugenio
RTS
05:17:47
18.
SAJNOK Szymon
ATG
05:17:47
19.
GAZVODA Gregor
ADR
05:17:47
20.
GROSU Eduard Michael
NIP
05:17:47
3
Ritirato
112.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
144.
DE VOS Gert-Jan
STF
DNF
211.
DONG Xiao Yong
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche