Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2018
(2.HC)
China / 22 Julio - 4 Agosto
Edition: 17 (1841.0 Km)
Winner:
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 8 >
Qingshizui
-
Zhangye
29 Julio
/ 237.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:49:45
GROSU Eduard Michael
Leader de la carrera
:
28:55:04
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROSU Eduard Michael
NIP
04:49:45
2.
PAPOK Siarhei
MCC
04:49:45
3.
ARIESEN Tim
NLC
04:49:45
4.
JONES Brenton
DMP
04:49:45
5.
PACIONI Luca
WIL
04:49:45
6.
CARSTENSEN Lucas
BAI
04:49:45
7.
RAJOVIC Dusan
ADR
04:49:45
8.
SCOTT Cameron
ACA
04:49:45
9.
LOOIJ André
MCT
04:49:45
10.
RYBA Jan
ACS
04:49:45
11.
KULYK Andriy
XDS
04:49:45
12.
OZGUR Batuhan
TKS
04:49:45
13.
DE JONGE Maarten
MCT
04:49:45
14.
SOKOLOV Nikita
VAM
04:49:45
15.
BOUGLAS Georgios
NLC
04:49:45
16.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
04:49:45
17.
STÖHR Jan
ACS
04:49:45
18.
BALKAN Onur
TKS
04:49:45
19.
VAN DER VEEKENS Mel
MCT
04:49:45
20.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
04:49:45
3
Abandonos
56.
ATALAY Muhammet
TKS
DNS
135.
HISHINUMA Yukinori
IPC
DNF
217.
ZHANG Jin De
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas