Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Taihu Lake
2018
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 7 Octubre - 14 Octubre
Edition: 12 (808.2 Km)
Winner:
VALLEE Boris
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Boris Vallee
BEL
Tweets by @taihucycling
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 1 >
Wuxi
-
Binhu
8 Octubre
/ 85.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:45:49
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
Leader della gara
:
01:51:58
KENNETT Dylan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
01:45:49
2.
BOUGLAS Georgios
NLC
01:45:49
3.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
01:45:49
4.
ZHANG Zheng
HEN
01:45:49
5.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
01:45:49
6.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
01:45:49
7.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
01:45:49
8.
BONIFAZIO Leonardo
NIP
01:45:49
9.
DEBESAY Yakob Abraham
NERI
01:45:49
10.
MARECZKO Jakub
WIL
01:45:49
11.
CIMA Damiano
NIP
01:45:49
12.
MARTINEZ Yannick
DMP
01:45:49
13.
JERMAN Ziga
LJU
01:45:49
14.
MONSALVE Ralph
TYD
01:45:49
15.
FILOSI Iuri
DMP
01:45:49
16.
OKAMOTO Hayato
NIP
01:45:49
17.
KULYK Andriy
XDS
01:45:49
18.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
01:45:49
19.
CASTILLO SOTO Ulises Alfredo
JBC
01:45:49
20.
SAINBAYAR Jamnaljamts
RTS
01:45:49
2
Ritirato
115.
YAN Zhipeng
JLC
DNF
154.
LI Kuan Hsien
RTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche