Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tirreno-Adriatico
2019
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 13 Marzo - 19 Marzo
Edition: 54 (1048.5 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TirrenAdriatico
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 3 >
Pomarance
-
Foligno
15 Marzo
/ 226.00 kilometer / Partenza: 11:00 / Arrivo: 16:20
Vincitore della tappa
:
05:26:45
VIVIANI Elia
Leader della gara
:
10:37:19
YATES Adam
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
DQT
05:26:45
2.
SAGAN Peter
BOH
05:26:45
3.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
05:26:45
4.
NIZZOLO Giacomo
TDD
05:26:45
5.
KEUKELEIRE Jens
LTS
05:26:45
6.
CIMOLAI Davide
ICA
05:26:45
7.
VENTURINI Clément
ALM
05:26:45
8.
STUYVEN Jasper
TFS
05:26:45
9.
BALLERINI Davide
AST
05:26:45
10.
PACIONI Luca
THR
05:26:45
11.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
05:26:45
12.
CONSONNI Simone
UAD
05:26:45
13.
BATTAGLIN Enrico
TKA
05:26:45
14.
VANBILSEN Kenneth
COF
05:26:45
15.
PORSEV Alexander
GAZ
05:26:45
16.
BAUHAUS Phil
TBM
05:26:45
17.
VAN AVERMAET Greg
CPT
05:26:45
18.
STYBAR Zdenek
DQT
05:26:45
19.
SKUJINS Toms
TFS
05:26:45
20.
MODOLO Sacha
EF1
05:26:45
3
Ritirato
33.
CARUSO Damiano
TBM
DNF
136.
MARCZYNSKI Tomasz
LTS
DNF
213.
FELLINE Fabio
TFS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche