Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Itzulia Basque Country
2019
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Basque Country / 8 Abril - 13 Abril
Edition: 59 (784.3 Km)
Winner:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ion Izagirre Insausti
EUS
1
Fans
Espumeru
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Zumarraga
-
Gorraiz
9 Abril
/ 149.50 kilometer / Inicio: 13:45 / Llegada: 17:30
Ganador de etapa
:
03:29:37
ALAPHILIPPE Julian
Leader de la carrera
:
03:46:44
SCHACHMANN Maximilian
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
03:29:37
2.
LAMBRECHT Bjorg
LTS
03:29:38
3.
KWIATKOWSKI Michal
INS
03:29:38
4.
FRAILE MATARRANZ Omar
AST
03:29:38
5.
MADOUAS Valentin
GFC
03:29:38
6.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
03:29:38
7.
KONRAD Patrick
BOH
03:29:38
8.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
03:29:38
9.
POGACAR Tadej
UAD
03:29:38
10.
SERRY Pieter
DQT
03:29:38
11.
MAS NICOLAU Enric
DQT
03:29:38
12.
FUGLSANG Jakob
AST
03:29:38
13.
TEUNS Dylan
TBM
03:29:38
14.
HONORÉ Mikkel
DQT
03:29:38
15.
MARTIN Daniel
UAD
03:29:38
16.
BUCHMANN Emanuel
BOH
03:29:38
17.
GAUDU David
GFC
03:29:38
18.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
03:29:38
19.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:29:46
20.
NIEVE ITURALDE Mikel
MTS
03:29:46
2
Abandonos
14.
PADUN Mark
TBM
DNS
145.
ROUX Anthony
GFC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas