Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Itzulia Basque Country
2019
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Basque Country / 8 Avril - 13 Avril
Edition: 59 (784.3 Km)
Winner:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
2018
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ion Izagirre Insausti
EUS
1
Fans
Espumeru
Tweets by @ehitzulia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 3 >
Sarriguren
-
Estibaliz
10 Avril
/ 191.40 kilometer / Départ: 12:42 / Arrivée: 17:30
Vainqueur d'étape
:
04:47:57
SCHACHMANN Maximilian
Leader de la course
:
08:34:31
SCHACHMANN Maximilian
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
04:47:57
2.
ULISSI Diego
UAD
04:47:57
3.
BATTAGLIN Enrico
TKA
04:47:57
4.
HIRSCHI Marc
SUN
04:47:57
5.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
04:47:57
6.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
04:47:57
7.
YATES Adam
MTS
04:47:57
8.
MOLLEMA Bauke
TFS
04:47:57
9.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
MZN
04:47:57
10.
BOLE Grega
TBM
04:47:57
11.
REYES ORTEGA Aldemar
MZN
04:47:57
12.
LANDA MEANA Mikel
MOV
04:47:57
13.
BENNETT George
TJV
04:47:57
14.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
TDD
04:47:57
15.
BUCHMANN Emanuel
BOH
04:47:57
16.
MOLARD Rudy
GFC
04:47:57
17.
STRAKHOV Dmitrii
TKA
04:47:57
18.
CONCI Nicola
TFS
04:47:57
19.
OOMEN Sam
SUN
04:47:57
20.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
04:47:57
8
Abandons
12.
DENNIS Rohan
TBM
DNS
63.
HANSEN Adam
LTS
DNF
74.
CRAS Steff
TKA
DNF
82.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
INS
DNF
121.
BEVIN Patrick
CPT
DNF
132.
CUMMINGS Stephen
TDD
DNF
221.
MADRAZO RUIZ Ángel
BBH
DNF
223.
FERNANDES José Neves
BBH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques