Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Sibiu Cycling Tour
2019
(2.1)
Romania / 3 Julio - 7 Julio
Edition: 9 (686.5 Km)
Winner:
RIVERA SERRANO Kevin
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Kevin Rivera Serrano
CRC
Tweets by @sibiutouren
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ALEOTTI Giovanni
2021
ALEOTTI Giovanni
2020
MÜHLBERGER Gregor
2019
RIVERA SERRANO Kevin
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
MIHAILOV Nikolai
2015
FINETTO Mauro
2014
ROGINA Radoslav
2013
REBELLIN Davide
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1 >
Sibiu
-
Sibiu
4 Julio
/ 191.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:46:27
PAROZ Justin
Leader de la carrera
:
04:49:53
PAROZ Justin
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PAROZ Justin
AET
04:46:27
2.
SMIRNOV Alexandr
LOK
04:48:17
3.
TOTO' Paolo
SAN
04:48:18
4.
SELENATI Nico
AET
04:48:18
5.
SISR Frantisek
ELA
04:48:18
6.
PALUTA Michal
CDT
04:48:18
7.
NEUMAN Dominik
ELA
04:48:18
8.
MOSCA Jacopo
AZT
04:48:18
9.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:48:18
10.
SCHLEGEL Michal
ELA
04:48:21
11.
GROSU Eduard Michael
NROU
04:48:24
12.
PREVAR Oleksandr
NUKR
04:48:24
13.
SLIK Ivar
MTA
04:48:24
14.
MOLINA RICO Wilmar
TNV
04:48:24
15.
BISOLTI Alessandro
ANS
04:48:24
16.
MAZZUCCO Fabio
SAN
04:48:24
17.
STASH Mamyr
GAZ
04:48:26
18.
PELIKÁN János
PNN
04:48:26
19.
TRACZ Szymon
CDT
04:48:26
20.
GÜLLER Timo
AET
04:48:26
6
Abandonos
23.
NOVAK Carol Eduard
TNV
DNF
122.
ALTAMIMI Salman
VIV
DNF
123.
CORONEL GONZALES Samuel
VIV
DNF
172.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
183.
PETRACHE Marius
NROU
DNF
184.
BABAITA Dan-Mihai
NROU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas