Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2021
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 21 (741.8 Km)
Winner:
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jonas Vingegaard Rasmussen
DEN
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1a >
Gatteo
-
Gatteo
23 Marzo
/ 97.80 kilometer
Ganador de etapa
:
02:19:05
MARECZKO Jakub
Leader de la carrera
:
02:18:59
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
THR
02:19:05
2.
CAVENDISH Mark
DQT
02:19:05
3.
MAYRHOFER Marius
DSM
02:19:05
4.
COATI Luca
NPC
02:19:05
5.
HAYTER Ethan
IGD
02:19:05
6.
ZECCHIN Michael
IWD
02:19:05
7.
ROCCHETTA Cristian
GEF
02:19:05
8.
ALBANESE Vincenzo
KTX
02:19:05
9.
CIMA Damiano
GAZ
02:19:05
10.
VAN DIJKE Mick
TJV
02:19:05
11.
NENCINI Tommaso
NITA
02:19:05
12.
MOSCA Jacopo
TFS
02:19:05
13.
GABBURO Davide
BCF
02:19:05
14.
BASEGGIO Matteo
GEF
02:19:05
15.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
02:19:05
16.
GONZALEZ RIVERA Abner
MOV
02:19:05
17.
VAN WILDER Ilan
DSM
02:19:05
18.
SWIFT Ben
IGD
02:19:05
19.
HESSMANN Michel
TJV
02:19:05
20.
BRUSSENSKIY Gleb
AST
02:19:05
3
Abandonos
2.
MOSCON Gianni
IGD
DNS
67.
ZEITS Andrey
BEX
DNF
132.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas