Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2021
(2.Pro)
Spain / 3 Agosto - 7 Agosto
Edition: 43 (804.0 Km)
Winner:
LANDA MEANA Mikel
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Mikel Landa Meana
EUS
Tweets by @vueltaaburgos
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Burgos (Catedral)
-
Burgos (Castillo)
3 Agosto
/ 161.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:34:42
PLANCKAERT Edward
Leader de la carrera
:
03:34:42
PLANCKAERT Edward
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PLANCKAERT Edward
AFC
03:34:42
2.
SERRANO Gonzalo
MOV
03:34:42
3.
ALBANESE Vincenzo
KTX
03:34:43
4.
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
TBV
03:34:43
5.
BARDET Romain
DSM
03:34:45
6.
STANNARD Robert
BEX
03:34:51
7.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ARK
03:34:51
8.
BOL Jetse
BBH
03:34:51
9.
LANDA MEANA Mikel
TBV
03:34:51
10.
LEDANOIS Kevin
ARK
03:34:51
11.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:34:51
12.
CALMEJANE Lilian
ACT
03:34:55
13.
ZWIEHOFF Ben
BOH
03:34:55
14.
BOUCHARD Geoffrey
ACT
03:34:55
15.
HÄNNINEN Jaakko
ACT
03:34:55
16.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
UAD
03:34:55
17.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
03:34:55
18.
ARU Fabio
TQA
03:34:55
19.
YATES Simon
BEX
03:34:55
20.
NAVARRO GARCIA Daniel
BBH
03:34:55
3
Abandonos
83.
BEWLEY Sam
BEX
DNF
84.
GOH Choon Huat
BEX
DNF
134.
TAMINIAUX Lionel
AFC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas