Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
2015
(1.HC)
(Brabantse Pijl)
Belgium / 15 Abril
Edition: 55 (205.4 Km)
Winner:
HERMANS Ben
2014
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ben Hermans
BEL
Tweets by @DeBrabantsePijl
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
Leuven
-
Overijse
15 Abril
/ 205.40 kilometer / Inicio: 12:36 / Llegada: 17:30
Ganador de etapa
:
04:45:14
HERMANS Ben
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERMANS Ben
BMC
04:45:14
2.
MATTHEWS Michael
OGE
00:00:02
3.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:02
4.
GALLOPIN Tony
LTS
00:00:02
5.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:02
6.
HAAS Nathan
TCG
00:00:02
7.
FELLINE Fabio
TFR
00:00:02
8.
LAMMERTINK Maurits
ROP
00:00:02
9.
PATERSKI Maciej
CCC
00:00:02
10.
DEVENYNS Dries
IAM
00:00:02
11.
MARTENS Paul
TLJ
00:00:02
12.
ARASHIRO Yukiya
EUC
00:00:02
13.
MOLARD Rudy
COF
00:00:02
14.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
CLT
00:00:02
15.
KREDER Michel
ROP
00:00:02
16.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
00:00:14
17.
MARCATO Marco
WGG
00:00:16
18.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:19
19.
ALAPHILIPPE Julian
EQS
00:00:19
20.
BARDET Romain
ALM
00:00:19
85
Abandonos
6.
FLAKEMORE Campbell
BMC
DNF
12.
BAKELANTS Jan
ALM
DNF
14.
GASTAUER Ben
ALM
DNS
16.
KADRI Blel
ALM
DNF
17.
TURGOT Sébastien
ALM
DNF
24.
MAES Nikolas
EQS
DNF
27.
LAMPAERT Yves
EQS
DNF
32.
BRANDLE Matthias
IAM
DNF
35.
LANG Pirmin
IAM
DNF
43.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
44.
DOCKX Gert
LTS
DNF
48.
VERVAEKE Louis
LTS
DNF
54.
HOWSON Damien
OGE
DNF
55.
LANCASTER Brett
OGE
DNF
56.
MEIER Christian
OGE
DNF
57.
MEYER Cameron
OGE
DNF
58.
TUFT Svein
OGE
DNF
61.
MOSER Moreno
TCG
DNS
62.
BETTIOL Alberto
TCG
DNF
63.
BROWN Nathan
TCG
DNS
65.
HOWES Alex
TCG
DNS
67.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TCG
DNF
75.
CHENG Ji
TGA
DNF
76.
LUDVIGSSON Fredrik
TGA
DNF
82.
BULGAC Brian
TLJ
DNF
83.
MARKUS Barry
TLJ
DNF
84.
HOFLAND Moreno
TLJ
DNF
87.
TEUNISSEN Mike
TLJ
DNF
94.
STEEGMANS Gert
TFR
DNF
95.
STUYVEN Jasper
TFR
DNF
96.
VAN POPPEL Danny
TFR
DNF
98.
WATSON Calvin
TFR
DNF
103.
CHICCHI Francesco
AND
DNF
105.
GALVIZ GARCIA Carlos Johan
AND
DNF
106.
NARDIN Alberto
AND
DNF
107.
PADOUR Frantisek
AND
DNF
111.
COLBRELLI Sonny
BAR
DNF
112.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
115.
BOEM Nicola
BAR
DNF
116.
PIECHELE Andrea
BAR
DNF
117.
PIRAZZI Stefano
BAR
DNF
118.
RUFFONI Nicola
BAR
DNF
121.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
124.
DEMPSTER Zakkari
BOA
DNF
125.
HUZARSKI Bartosz
BOA
DNF
131.
HIVERT Jonathan
BSE
DNF
133.
DELAPLACE Anthony
BSE
DNF
134.
FEILLU Brice
BSE
DNF
136.
GERARD Arnaud
BSE
DNF
142.
BOLE Grega
CCC
DNF
146.
RUTKIEWICZ Marek
CCC
DNF
153.
HARDY Romain
COF
DNF
156.
PETIT Adrien
COF
DNF
163.
HNIK Karel
CLT
DNF
164.
KIRSCH Alex
CLT
DNF
165.
MAGER Christian
CLT
DNF
166.
REIHS Michael
CLT
DNF
167.
MORTENSEN Martin
CLT
DNF
168.
ZANGERLE Joel
CLT
DNF
173.
DOUGALL Nick
MTN
DNF
174.
JIM Songezo
MTN
DNF
178.
THOMSON Jay Robert
MTN
DNF
181.
HOOGERLAND Johnny
ROP
DNF
182.
ASSELMAN Jesper
ROP
DNF
191.
PETACCHI Alessandro
STH
DNF
193.
CECCHINEL Giorgio
STH
DNF
194.
CONTI Samuele
STH
DNF
195.
FAVILLI Elia
STH
DNF
198.
ZHUPA Eugert
STH
DNF
204.
COUSIN Jerome
EUC
DNF
205.
HUREL Tony
EUC
DNF
206.
MORICE Julien
EUC
DNF
207.
NAULEAU Bryan
EUC
DNF
208.
TULIK Angelo
EUC
DNF
211.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
213.
LEFRANCOIS Nicolas
TNN
DNF
216.
PERON Andrea
TNN
DNF
218.
WILLIAMS Christopher
TNN
DNF
223.
HELVEN Sander
TSV
DNF
234.
FRATTINI Davide
UHC
DNF
235.
JONES Christopher
UHC
DNF
236.
RATTO Daniele
UHC
DNF
244.
DE TROYER Tim
WGG
DNF
247.
SEYNAEVE Lander
WGG
DNF
248.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas