Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Handzame Classic
2016
(1.1)
Belgium / 18 Marzo
Edition: 6 (199.0 Km)
Winner:
BASKA Erik
2015
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Erik Baska
SVK
Tweets by @bredenekoksijde
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2022
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ACKERMANN Pascal
2021
MERLIER Tim
2019
ACKERMANN Pascal
2018
HODEG CHAGUI Álvaro José
2017
HALVORSEN Kristoffer
2016
BASKA Erik
2015
MEERSMAN Gianni
2014
MEZGEC Luka
2013
DEHAES Kenny
2012
CHICCHI Francesco
Bredene
-
Handzame
18 Marzo
/ 199.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:40:12
BASKA Erik
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BASKA Erik
TNK
04:40:12
2.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
00:00:00
3.
MEERSMAN Gianni
EQS
00:00:00
4.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
00:00:00
5.
LOOIJ André
ROP
00:00:00
6.
SAVITSKY Ivan
GAZ
00:00:00
7.
DUPONT Timothy
WIL
00:00:00
8.
STASH Mamyr
GAZ
00:00:00
9.
MANNAERTS Jelle
SHI
00:00:00
10.
BAUHAUS Phil
BOA
00:00:00
11.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:00
12.
DRUYTS Gerry
CRV
00:00:00
13.
HALVORSEN Kristoffer
TJO
00:00:00
14.
THWAITES Scott
BOA
00:00:00
15.
CAPIOT Amaury
TSV
00:00:00
16.
SUAREZ Kévin
SHI
00:00:00
17.
JANS Roy
WGG
00:00:00
18.
PEDERSEN Mads
SSG
00:00:00
19.
KRUOPIS Aidis
WIL
00:00:00
20.
COLLI Daniele
NIP
00:00:00
14
Ritirato
13.
DE BUYST Jasper
LTS
DNF
15.
BAK Lars Ytting
LTS
DNF
34.
LAMMERTINK Steven
TLJ
DNF
41.
ZANDIO ECHAIDE Xabier
SKY
DNF
66.
STEELS Stijn
TSV
DNF
84.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
122.
GADAY OROZCO Lucas Manuel
ROT
DNF
124.
KOHLER Martin
ROT
DNF
134.
PFINGSTEN Christoph
BOA
DNF
172.
DAVIES Scott
WGN
DNF
177.
PATTEN Daniel
WGN
DNF
182.
BREYNE Jonathan
VER
DNF
201.
ROTTY Glenn
CIB
DNF
203.
GEERINCK Jens
CIB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche