Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
2018
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 8 Mayo - 13 Mayo
Edition: 64 (1037.1 Km)
Winner:
CLAEYS Dimitri
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Claeys Dimitri
BEL
1
Fans
Martin dJ
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Coulogne
-
Dunkerque
13 Mayo
/ 174.90 kilometer
Ganador de etapa
:
03:50:50
LE GAC Olivier
Leader de la carrera
:
24:52:54
CLAEYS Dimitri
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LE GAC Olivier
GFC
03:50:50
2.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
00:00:00
3.
MEURISSE Xandro
WGG
00:00:00
4.
DE GENDT Aimé
SVB
00:00:00
5.
OURSELIN Paul
TDE
00:00:00
6.
FINETTO Mauro
DMP
00:00:00
7.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
00:00:00
8.
ANTOMARCHI Julien
RLM
00:00:00
9.
VACHON Florian
FST
00:00:00
10.
TRUSOV Nikolai
GAZ
00:00:00
11.
GOUGEARD Alexis
ALM
00:00:04
12.
SARREAU Marc
GFC
00:00:11
13.
GREIPEL André
LTS
00:00:11
14.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:11
15.
SHILOV Sergey
GAZ
00:00:11
16.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:11
17.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:11
18.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:11
19.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:11
20.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:11
17
Abandonos
22.
DE BUYST Jasper
LTS
DNS
24.
HOFLAND Moreno
LTS
DNF
31.
BRAMMEIER Matthew
ABS
DNF
45.
TURGIS Anthony
COF
DNF
47.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
54.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
DMP
DNF
57.
TRARIEUX Julien
DMP
DNF
76.
UDONDO SANTAMARIA Gotzon
EUS
DNF
93.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
97.
ZACCANTI Filippo
NIP
DNF
122.
BONNAMOUR Franck
FST
DNF
141.
BOECKMANS Kris
VCC
DNF
146.
MORICE Julien
VCC
DNF
147.
COQUARD Bryan
VCC
DNS
181.
FEILLU Romain
AUB
DNF
182.
JAKIN Alo
AUB
DNF
184.
LEVARLET Guillaume
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas