Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Arctic Race of Norway
2018
(2.HC)
Norway / 16 Agosto - 19 Agosto
Edition: 6 (732.0 Km)
Winner:
CHERNETSKY Sergey
2017
2019
© Image: www.arctic-race-of-norway.com
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sergei Chernetskii
RUS
Tweets by @arcticraceofN
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Tana
-
Kjøllefjord
17 Agosto
/ 195.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:20:24
JOYCE Colin
Leader de la carrera
:
08:10:34
CHERNETSKII Sergei
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JOYCE Colin
RLY
04:20:24
2.
VAN WINDEN Dennis
ICA
00:00:00
3.
HOELGAARD Markus
TJI
00:00:00
4.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
5.
CHERNETSKII Sergei
AST
00:00:00
6.
PICHON Laurent
FST
00:00:00
7.
HAGEN Carl Fredrik
TJI
00:00:00
8.
CRAS Steff
TKA
00:00:00
9.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:00
10.
ROCHE Nicholas
BMC
00:00:00
11.
SCHÄR Michael
BMC
00:00:00
12.
BETTIOL Alberto
BMC
00:00:18
13.
TUREK Daniel
ICA
00:00:18
14.
STRAKHOV Dmitrii
TKA
00:00:18
15.
RESELL Erik Nordsaeter
UXT
00:01:13
16.
PETIT Adrien
TDE
00:01:13
17.
DECLERCQ Benjamin
SVB
00:01:13
18.
FILOSI Iuri
DMP
00:01:13
19.
DE VOS Adam
RLY
00:01:13
20.
LAMMERTINK Maurits
TKA
00:01:13
5
Abandonos
91.
LAPORTE Christophe
COF
DNS
121.
BARGUIL Warren
FST
DNF
126.
WELTEN Bram
FST
DNF
135.
VALLEE Boris
WGG
DNF
154.
HÖÖG Gustav
TCO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas