Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
2019
(2.1)
(Tour du Limousin)
France / 21 Août - 24 Août
Edition: 52 (705.9 Km)
Winner:
COSNEFROY Benoit
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Benoit Cosnefroy
FRA
Tweets by @https: twitter.com tourdulimousin
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ARANBURU DEBA Alex
2021
BARGUIL Warren
2020
WACKERMANN Luca
2019
COSNEFROY Benoit
2018
EDET Nicolas
2017
VUILLERMOZ Alexis
2016
ROSSKOPF Joey
2015
COLBRELLI Sonny
2014
FINETTO Mauro
2013
ELMIGER Martin
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Rouffiac
-
Trélissac
22 Août
/ 182.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:39:07
ARISTI GARDOKI Mikel
Leader de la course
:
09:12:49
CALMEJANE Lilian
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
04:39:07
2.
GAVAZZI Francesco
ANS
04:39:07
3.
COSNEFROY Benoit
ALM
04:39:07
4.
SBARAGLI Kristian
ICA
04:39:07
5.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
04:39:07
6.
PACHER Quentin
VCB
04:39:07
7.
ALBANESE Vincenzo
BRD
04:39:07
8.
CALMEJANE Lilian
TDE
04:39:07
9.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
04:39:07
10.
MAURELET Flavien
AUB
04:39:07
11.
BOUHANNI Nacer
COF
04:39:07
12.
MARTIN Guillaume
WGG
04:39:07
13.
CIMA Imerio
NIP
04:39:07
14.
ROLLAND Pierre
VCB
04:39:07
15.
REICHENBACH Sébastien
GFC
04:39:07
16.
GAUTIER Cyril
VCB
04:39:07
17.
DELAPLACE Anthony
PCB
04:39:07
18.
VENDRAME Andrea
ANS
04:39:07
19.
GESBERT Elie
PCB
04:39:07
20.
THOMINET Camille
AUB
04:39:07
4
Abandons
32.
BARBIN Enrico
BRD
DNF
94.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
DNF
124.
REIS Rafael Ferreira
W52
DNF
126.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques