Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Julio - 27 Julio
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 9 >
Menyuan
-
Minie
22 Julio
/ 160.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:44:42
PAPOK Siarhei
Leader de la carrera
:
26:47:40
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PAPOK Siarhei
MCC
03:44:42
2.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
03:44:42
3.
GROSU Eduard Michael
DMP
03:44:42
4.
MARENGO Umberto
THR
03:44:42
5.
CIMA Imerio
NIP
03:44:42
6.
VAN DER KOOIJ Bas
MTA
03:44:42
7.
MAIKIN Roman
MCC
03:44:42
8.
MARINI Nicolas
TYD
03:44:42
9.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
03:44:42
10.
BALKAN Onur
SBB
03:44:42
11.
BOUGLAS Georgios
NLC
03:44:42
12.
MARONESE Marco
BRD
03:44:42
13.
ORKEN Ahmet
SBB
03:44:42
14.
CIMA Damiano
NIP
03:44:42
15.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
03:44:42
16.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
03:44:42
17.
MUDGWAY Luke
EVO
03:44:42
18.
ZAKARIA Akmal Hakim
TSC
03:44:42
19.
GIBSON Matthew
BBH
03:44:42
20.
TIRYAKI Oguzhan
SBB
03:44:42
1
Abandonos
154.
WOLF Justin
BAI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas