Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2018
(2.HC)
China / 22 Julio - 4 Agosto
Edition: 17 (1841.0 Km)
Winner:
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 6 >
Dadongshu-Yakou
-
Qilian
27 Julio
/ 66.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:47:39
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Leader de la carrera
:
20:04:36
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
MZN
01:47:39
2.
SANTORO Antonio
MCT
01:48:07
3.
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
MZN
01:48:31
4.
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
MZN
01:48:38
5.
OVETT Freddy
ACA
01:48:52
6.
POLIVODA Oleksandr
NLC
01:49:46
7.
KOSHEVOY Ilia
WIL
01:49:53
8.
ROGINA Radoslav
ADR
01:49:55
9.
DAVIDENOK Ilya
XDS
01:50:03
10.
VILELA Ricardo
MZN
01:50:03
11.
VERMEULEN Alexey
IPC
01:50:07
12.
BERGSTRÖM FRISK Hannes
MPC
01:50:28
13.
RAGGIO Luca
WIL
01:50:33
14.
MONSALVE Jonathan
TYD
01:50:35
15.
BERGSTRÖM FRISK Erik
MPC
01:50:38
16.
SAMOILAU Branislau
MCC
01:50:46
17.
GAZVODA Gregor
ADR
01:51:12
18.
NEPOMNYACHSHI Yevgeniy
VAM
01:52:02
19.
MOREY Drew
MBE
01:52:05
20.
TORRES VILLARREAL Carlos Alberto
GCB
01:52:11
1
Abandonos
105.
PER Gorazd
ADR
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas