Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
UAE Tour
2019
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 24 Febrero - 2 Marzo
Edition: 5 (1088.0 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
1
Fans
Checco Heskes
Tweets by @uae_tour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Dubai
-
Hatta Dam
27 Febrero
/ 205.00 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 16:40
Ganador de etapa
:
04:27:07
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
14:05:10
ROGLIC Primoz
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
LTS
04:27:07
2.
MOSCHETTI Matteo
TFS
04:27:09
3.
ROGLIC Primoz
TJV
04:27:09
4.
JAUREGUI Quentin
ALM
04:27:12
5.
MEZGEC Luka
MTS
04:27:12
6.
KELDERMAN Wilco
SUN
04:27:12
7.
ULISSI Diego
UAD
04:27:12
8.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:27:12
9.
HALLER Marco
TKA
04:27:12
10.
MOLLEMA Bauke
TFS
04:27:12
11.
BOOKWALTER Brent
MTS
04:27:12
12.
BUCHMANN Emanuel
BOH
04:27:12
13.
FORMOLO Davide
BOH
04:27:12
14.
DUMOULIN Tom
SUN
04:27:12
15.
KNOX James
DQT
04:27:12
16.
BAUHAUS Phil
TBM
04:27:12
17.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
MTS
04:27:12
18.
MARTIN Daniel
UAD
04:27:12
19.
KREUZIGER Roman
TDD
04:27:12
20.
GALLOPIN Tony
ALM
04:27:12
2
Abandonos
63.
EVENEPOEL Remco
DQT
DNF
123.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
TDD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas