Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Andratx Lloseta
2019
(1.1)
(Trofeo Alcudia)
Spain / 1 Febrero
(172.4 Km)
Winner:
BUCHMANN Emanuel
2018
2020
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Emanuel Buchmann
GER
Tweets by @ChallengeMca
Edizioni
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GIRMAY HAILU Biniam
2021
ANACONA Winner Anrew
2020
BUCHMANN Emanuel
2019
BUCHMANN Emanuel
2018
WELLENS Tim
2017
WELLENS Tim
2016
BRAMBILLA Gianluca
2015
CUMMINGS Stephen
2014
MEERSMAN Gianni
2013
HOWARD Leigh
Andratx
-
LLoseta
1 Febrero
/ 172.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:39:03
BUCHMANN Emanuel
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BUCHMANN Emanuel
BOH
04:39:03
2.
WELLENS Tim
LTS
04:39:19
3.
MOLLEMA Bauke
TFS
04:39:22
4.
WEENING Pieter
ROC
04:39:24
5.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
04:39:38
6.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
04:39:38
7.
MARTIN Guillaume
WGG
04:39:40
8.
ROELANDTS Jurgen
MOV
04:39:44
9.
BARGUIL Warren
PCB
04:39:48
10.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:39:54
11.
LAMBRECHT Bjorg
LTS
04:39:54
12.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EUK
04:39:54
13.
MARTIN Daniel
UAD
04:39:59
14.
KONRAD Patrick
BOH
04:40:17
15.
GOGL Michael
TFS
04:40:17
16.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
04:40:17
17.
HOLST ENGER Sondre
ICA
04:40:17
18.
MEURISSE Xandro
WGG
04:40:19
19.
CRAS Steff
TKA
04:40:19
20.
PETILLI Simone
UAD
04:40:19
78
Ritirato
5.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
8.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
DNF
10.
BENNATI Daniele
MOV
DNF
34.
VANHOUCKE Harm
LTS
DNF
48.
SMIT Willie
TKA
OTL
50.
TANFIELD Harry
TKA
DNF
60.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
OTL
74.
EG Niklas
TFS
DNF
97.
GRELLIER Fabien
TDE
OTL
99.
NAULEAU Bryan
TDE
DNF
100.
QUEMENEUR Perrig
TDE
DNF
101.
SELLIER Simon
TDE
DNF
103.
TULIK Angelo
TDE
DNF
108.
BANASZEK Alan
CJR
DNF
115.
MORA VEDRI Sebastian
CJR
OTL
116.
MOREIRA Mauricio
CJR
DNF
119.
BOOM Lars
ROC
DNF
120.
LEYSEN Senne
ROC
OTL
125.
ASSELMAN Jesper
ROC
DNF
128.
REINDERS Elmar
ROC
DNF
131.
NOPPE Christophe
SVB
OTL
139.
WEEMAES Sasha
SVB
DNF
146.
GUERNALEC Thibault
PCB
DNF
148.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
150.
RUSSO Clement
PCB
DNF
151.
WAGNER Robert
PCB
DNF
158.
VIEJO REDONDO José Daniel
EUS
DNF
161.
UDONDO SANTAMARIA Gotzon
EUS
OTL
167.
BOIVIN Guillaume
ICA
DNF
181.
COTÉ Pier-André
RLY
DNF
186.
HUFFMAN Evan
RLY
DNF
188.
MAGNER Tyler
RLY
DNF
189.
MANNION Gavin
RLY
DNF
191.
MURPHY John
RLY
DNF
196.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
209.
BOGDANOVICS Maris
IPC
DNF
210.
CASANOVAS David
IPC
DNF
211.
GUILLONNET Adrien
IPC
OTL
212.
HUDRY Florian
IPC
DNF
213.
SARAMOTINS Aleksejs
IPC
DNF
215.
TORRES MUÍÑO Pablo
IPC
DNF
224.
LÓPEZ FUENTES Diego
EUK
OTL
231.
HODAPP Johannes
SVL
OTL
232.
LEINAU Joann
SVL
DNF
233.
LEINAU Louis
SVL
DNF
235.
KNOLLE Jon
SVL
DNF
236.
INTRA Felix
SVL
DNF
237.
MÜNSTERMANN Per
SVL
DNF
238.
KULBE Lars
SVL
DNF
240.
KONING Peter
BAI
DNF
242.
SCHÄFER Timo
BAI
DNF
244.
BICHLMANN Daniel
BAI
DNF
246.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
247.
WOLF Justin
BAI
DNF
248.
GROSSER Aaron
BAI
DNF
251.
PATON Alex
DHB
DNF
255.
VAUGHAN Jacob
DHB
DNF
258.
STEDMAN Max
DHB
DNF
262.
STEWART Thomas
DHB
DNF
264.
BOSTOCK Matthew
DHB
DNF
267.
BERNARDINETTI Marco
AMO
DNF
268.
CELANO Danilo
AMO
DNF
269.
FICARA Pierpaolo
AMO
DNF
270.
FREULER Jan-André
AMO
DNF
271.
LUKSEVICS Viesturs
AMO
DNF
273.
MONCASSIN Maxence
AMO
DNF
274.
NIKA Iltjan
AMO
DNF
277.
ALAFACI Eugenio
EVO
DNF
279.
KEARNEY Aaron
EVO
DNF
280.
DOWNEY Mark
EVO
DNF
282.
MESTRE Dominic
EVO
DNF
285.
MCGEOUGH Cormac
EVO
DNF
286.
ZHUPA Eugert
EVO
DNF
288.
TORRES BARCELO Albert
NESP
OTL
289.
BENNASSAR Joan Martí
NESP
DNF
290.
BUADES FERRIOL Marc
NESP
DNF
292.
RIERA CLAR Joan Albert
NESP
DNF
296.
IRIBAR JAUREGI Unai
NESP
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche