Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2021
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 21 (741.8 Km)
Winner:
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Jonas Vingegaard Rasmussen
DEN
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1a >
Gatteo
-
Gatteo
23 Marzo
/ 97.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:19:05
MARECZKO Jakub
Leader della gara
:
02:18:59
MARECZKO Jakub
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
THR
02:19:05
2.
CAVENDISH Mark
DQT
02:19:05
3.
MAYRHOFER Marius
DSM
02:19:05
4.
COATI Luca
NPC
02:19:05
5.
HAYTER Ethan
IGD
02:19:05
6.
ZECCHIN Michael
IWD
02:19:05
7.
ROCCHETTA Cristian
GEF
02:19:05
8.
ALBANESE Vincenzo
KTX
02:19:05
9.
CIMA Damiano
GAZ
02:19:05
10.
VAN DIJKE Mick
TJV
02:19:05
11.
NENCINI Tommaso
NITA
02:19:05
12.
MOSCA Jacopo
TFS
02:19:05
13.
GABBURO Davide
BCF
02:19:05
14.
BASEGGIO Matteo
GEF
02:19:05
15.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
02:19:05
16.
GONZALEZ RIVERA Abner
MOV
02:19:05
17.
VAN WILDER Ilan
DSM
02:19:05
18.
SWIFT Ben
IGD
02:19:05
19.
HESSMANN Michel
TJV
02:19:05
20.
BRUSSENSKIY Gleb
AST
02:19:05
3
Ritirato
2.
MOSCON Gianni
IGD
DNS
67.
ZEITS Andrey
BEX
DNF
132.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche