Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l'Avenir
2008
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 5 Septiembre - 14 Septiembre
Edition: 46 (1386.0 Km)
Winner:
BAKELANTS Jan
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jan Bakelants
BEL
Paterski Maciej
POL
Arnold Jeannesson
FRA
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 5 >
Saint-Flour
-
Carmaux
10 Septiembre
/ 212.50 kilometer
Ganador de etapa
:
05:47:18
BAKELANTS Jan
(36.710 km/hr)
Leader de la carrera
:
24:57:48
BAKELANTS Jan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAKELANTS Jan
05:47:18
2.
DOCKER Mitchell
00:03:10
3.
PATERSKI Maciej
00:03:10
4.
KADRI Blel
00:03:10
5.
KREDER Michel
00:03:10
6.
GRETSCH Patrick
00:03:10
7.
BOUET Maxime
00:03:10
8.
VAN GARDEREN Tejay
00:03:10
9.
KUNSHIN Alexey
00:04:25
10.
KOREN Kristjan
00:04:27
11.
FUCHS Sergej
00:04:27
12.
GASTAUER Ben
00:04:28
13.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
00:04:28
14.
ZINGLE Romain
00:04:28
15.
PORSEV Alexander
00:04:28
16.
VINTHER Troels Ronning
00:04:28
17.
BUSATO Matteo
00:04:28
18.
DRUCKER Jean Pierre
00:04:28
19.
VAN DER VELDE Ricardo
00:04:28
20.
GESCHKE Simon
00:04:28
11
Abandonos
0.
BATTY Mark
DNF
0.
CHUZHDA Dmytro
DNF
0.
JOEAAR Gert
DNF
0.
KLYUEV Andrey
DNF
0.
MICHELY Kim
DNF
0.
OSTERGAARD Niki
DNF
0.
TARAMARCAZ Julien
DNF
0.
THIRE Jonathan
DNF
0.
TRAUTMANIS Martins
DNF
0.
VIVES Charly
DNF
0.
ZABAVA Vyacheslav
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas