Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2010
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 10 (819.3 Km)
Winner:
SANTAROMITA Ivan
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ivan Santaromita
ITA
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Przemyslaw Niemiec
POL
Damiano Caruso
ITA
1
Fans
jan hendriks
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1a >
Riccione
-
Riccione
23 Marzo
/ 81.20 kilometer
Ganador de etapa
:
01:56:50
CHICCHI Francesco
(41.700 km/hr)
Leader de la carrera
:
01:56:44
CHICCHI Francesco
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHICCHI Francesco
LIQ
01:56:50
2.
GAVAZZI Mattia
COG
00:00:00
3.
FERRARI Roberto
DER
00:00:00
4.
KUMP Marko
ADR
00:00:00
5.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
6.
GRENDENE Andrea
LAM
00:00:00
7.
SIEDLER Sebastian
VBG
00:00:00
8.
GRILLO Paride
CMO
00:00:00
9.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:00
10.
LODDO Alberto
AND
00:00:00
11.
ROSSI Enrico
FLM
00:00:00
12.
CIMOLAI Davide
LIQ
00:00:00
13.
GRAU Oscar
VMC
00:00:00
14.
CESARO Roberto
MIE
00:00:00
15.
CHTIOUI Rafai
ASA
00:00:00
16.
GRABOVSKYY Dmytro
ISD
00:00:00
17.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
AND
00:00:00
18.
RODRIGUEZ Jackson
AND
00:00:00
19.
METLUSHENKO Yuri
AMO
00:00:00
20.
MARES Martin
PSK
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas