Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Pologne
2016
(2.UWT)
Poland / 12 Julio - 18 Julio
Edition: 73 (1168.0 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tim Wellens
BEL
Tweets by @Tour_de_Pologne
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1949
1948
1947
1939
1937
1933
1929
1928
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
HAYTER Ethan
2021
ALMEIDA João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SIVAKOV Pavel
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
TEUNS Dylan
2016
WELLENS Tim
2015
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2014
MAJKA Rafal
2013
WEENING Pieter
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 1 >
Radzymin
-
Warszawa
12 Julio
/ 138.00 kilometer / Partenza: 13:30 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
03:01:10
MARTINELLI Davide
Leader della gara
:
03:01:00
MARTINELLI Davide
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARTINELLI Davide
EQS
03:01:10
2.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:00:00
3.
EWAN Caleb
OBE
00:00:00
4.
STYBAR Zdenek
EQS
00:00:00
5.
HOFLAND Moreno
TLJ
00:00:00
6.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:00
7.
REZA Kévin
FDJ
00:00:00
8.
KWIATKOWSKI Michal
SKY
00:00:00
9.
WELLENS Tim
LTS
00:00:00
10.
MODOLO Sacha
LAM
00:00:00
11.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
00:00:00
12.
BENOOT Tiesj
LTS
00:00:00
13.
ARNDT Nikias
TGA
00:00:00
14.
MAIKIN Roman
GAZ
00:00:00
15.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
MOV
00:00:00
16.
BONIFAZIO Niccolo
TFS
00:00:00
17.
CHERNETSKII Sergei
KAT
00:00:00
18.
FRANCZAK Pawel
VAT
00:00:00
19.
REGUIGUI Youcef
DDD
00:00:00
20.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
1
Ritirato
216.
LEFRANCOIS Nicolas
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche