Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Memorial Marco Pantani
2016
(1.1)
(Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno)
Italy / 17 Septiembre
Edition: 13 (189.8 Km)
Winner:
GAVAZZI Francesco
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Francesco Gavazzi
ITA
Tweets by @gsemilia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
FELLINE Fabio
2019
LUTSENKO Alexey
2018
BALLERINI Davide
2017
ZAMPARELLA Marco
2016
GAVAZZI Francesco
2015
ULISSI Diego
2014
COLBRELLI Sonny
2013
MODOLO Sacha
2012
FELLINE Fabio
Cesenatico
-
Cesenatico
17 Septiembre
/ 189.80 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:28:50
GAVAZZI Francesco
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVAZZI Francesco
AND
04:28:50
2.
BUSATO Matteo
STH
00:00:00
3.
TOTO' Paolo
NMG
00:00:00
4.
MORI Manuele
LAM
00:00:00
5.
TIZZA Marco
AZT
00:00:00
6.
DI FRANCESCO Gianmarco
NMG
00:00:00
7.
BARBIN Enrico
BAR
00:00:00
8.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:00
9.
MUCELLI Davide
MKT
00:00:00
10.
TECCHIO Marco
UNI
00:00:00
11.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
STH
00:00:00
12.
SANTORO Antonio
MKT
00:00:00
13.
VDOVIN Alexander
LOK
00:00:00
14.
NIEMIEC Przemyslaw
LAM
00:00:00
15.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
00:00:00
16.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:00:27
17.
ZILIOLI Gianfranco
NIP
00:00:31
18.
BONGIORNO Francesco Manuel
BAR
00:00:35
19.
SCHULTING Peter
PVC
00:01:57
20.
POZZATO Filippo
STH
00:01:57
99
Abandonos
2.
CATTANEO Mattia
LAM
DNF
3.
KOSHEVOY Ilia
LAM
DNF
5.
TROIA Oliviero
LAM
DNF
8.
ZURLO Federico
LAM
DNF
13.
MAESTRI Mirco
BAR
DNF
15.
BOEM Nicola
BAR
DNF
16.
TONELLI Alessandro
BAR
DNF
18.
ZARDINI Edoardo
BAR
DNF
25.
SELVAGGI Mirko
AND
DNF
26.
TALIANI Alessio
AND
DNF
28.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
DNF
31.
CAM Maxime
FVC
DNF
32.
FONSECA Armindo
FVC
DNF
35.
LEDANOIS Kevin
FVC
DNF
36.
LOUBET Julien
FVC
DNF
37.
SØRENSEN Chris Anker
FVC
DNF
38.
SEPULVEDA Eduardo
FVC
DNF
42.
KACZMAREK Jakub
CCC
DNF
44.
MARYCZ Jaroslaw
CCC
DNF
45.
PLUCINSKI Leszek
CCC
DNF
47.
TACIAK Mateusz
CCC
DNF
51.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
CJR
DNF
52.
ARAMENDIA LORENTE Javier
CJR
DNF
54.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
DNF
57.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
DNF
61.
BELLETTI Manuel
STH
DNF
63.
AMEZQUETA MORENO Julen
STH
DNF
71.
EVTUSHENKO Alexander
GAZ
DNF
73.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
DNF
75.
NIKOLAEV Sergey
GAZ
DNF
76.
KUSTADINCHEV Roman
GAZ
DNF
77.
STASH Mamyr
GAZ
DNF
81.
CUNEGO Damiano
NIP
DNF
82.
BISOLTI Alessandro
NIP
DNF
83.
KOBAYASHI Marino
NIP
DNF
84.
KOISHI Yuma
NIP
DNF
87.
YAMAMOTO Genki
NIP
DNF
91.
BELYKH Sergey
LOK
DNF
92.
IVSHIN Vitalii
LOK
DNF
94.
SAMOLENKOV Artem
LOK
DNF
95.
SHILOV Sergey
LOK
DNF
96.
SOKOLOV Dmitry
LOK
DNF
101.
BEUKEBOOM Dion
PVC
DNF
102.
BECKERINGH Derk Abel
PVC
DNF
103.
GRAZIATO Massimo
PVC
DNF
106.
VAN LUIJK Sven
PVC
DNF
107.
ZANOTTI Marco
PVC
DNS
111.
BALDAUF Sébastian
HAC
DNF
112.
BENETSEDER Josef
HAC
DNF
113.
GAUGL Florian
HAC
DNF
114.
GRAF Andreas
HAC
DNF
115.
HOFER Andreas
HAC
DNF
116.
HRINKOW Dominik
HAC
DNF
117.
MEIER Alexander
HAC
DNF
118.
HAMMERSCHMID Marvin
HAC
DNF
123.
NAVARRA Junrey A.
DDC
DNF
125.
GIBBONS Ryan
DDC
DNF
126.
NDAYISENGA Valens
DDC
DNF
127.
SALIE Shameeg
DDC
DNF
128.
UWIZEYIMANA Bonaventure
DDC
DNF
133.
ROTONDI Matteo
GME
DNF
134.
MARQUEZ ROMERO José
GME
DNF
135.
FRANGIONI Alessandro
GME
DNF
137.
RUSCETTA Andrea
GME
DNF
138.
FORTIN Filippo
GME
DNF
144.
FEDELI Alessandro
UNI
DNF
145.
RAVANELLI Simone
UNI
DNF
151.
KATZMAYER Daniel
TIR
DNF
152.
NEUHAUSER Marcel
TIR
DNF
153.
FANKHAUSER Clemens
TIR
DNF
156.
PAULUS Dennis
TIR
DNF
158.
WACHTER Alexander
TIR
DNF
172.
GAFFURINI Nicola
NMG
DNF
174.
NARDELLI Stefano
NMG
DNF
175.
SALVIETTI Niccoló
NMG
DNF
177.
ZVERKOV Evgeny
NMG
DNF
178.
SCARTEZZINI Michele
NMG
DNF
181.
BONDARENKO Pavlo
KLS
DNF
182.
DZHUS Volodymyr
KLS
DNF
183.
SENDROS Lluis Llibert
KLS
DNF
184.
SOLTASIUK Vladyslav
KLS
DNF
185.
SPREAFICO Matteo
KLS
DNF
191.
CAMPIGLI Nicola
AMO
DNF
192.
CELANO Danilo
AMO
DNF
193.
FICARA Pierpaolo
AMO
DNF
195.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
196.
MOVCHAN Sergii
AMO
DNF
197.
PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
AMO
DNF
201.
JABUKA David
MKT
DNF
202.
FRANKOVIC Mateo
MKT
DNF
203.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
DNS
205.
RABOTTINI Matteo
MKT
DNF
206.
REPSE Uros
MKT
DNF
208.
VIOLA Michele
MKT
DNF
221.
BOCCHIOLA Giorgio
AZT
DNF
223.
CIAVATTA Paolo
AZT
DNF
224.
DI GENOVA Pietro
AZT
DNF
225.
GENOVESE Nicola
AZT
DNF
226.
MORA Luis
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas