Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovénie
2017
(2.1)
Slovenia / 15 Junio - 18 Junio
Edition: 24 (657.0 Km)
Winner:
MAJKA Rafal
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Rafal Majka
POL
Tweets by @TourOfSlovenia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Rogaška Slatina
-
Novo Mesto
18 Junio
/ 160.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:41:48
BENNETT Sam
Leader de la carrera
:
15:56:23
MAJKA Rafal
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
03:41:48
2.
CAVENDISH Mark
DDD
00:00:00
3.
COLBRELLI Sonny
TBM
00:00:00
4.
MARECZKO Jakub
WIL
00:00:00
5.
FERRARI Roberto
UAD
00:00:00
6.
PALINI Andrea
AND
00:00:00
7.
MEZGEC Luka
ORS
00:00:00
8.
KOROSEC Rok
AMP
00:00:00
9.
CANOLA Marco
NIP
00:00:00
10.
JERMAN Ziga
ROG
00:00:00
11.
TROIA Oliviero
UAD
00:00:00
12.
TOTO' Paolo
NMG
00:00:00
13.
PELUCCHI Matteo
BOH
00:00:00
14.
KATRASNIK Gasper
ADR
00:00:00
15.
SELIG Rüdiger
BOH
00:00:00
16.
GAMPER Patrick
TIR
00:00:00
17.
MAJKA Rafal
BOH
00:00:00
18.
HAIG Jack
ORS
00:00:00
19.
KANKOVSKY Alois
ELA
00:00:00
20.
RAJOVIC Dusan
ADR
00:00:00
10
Abandonos
28.
KLUGE Roger
ORS
DNF
88.
UCHIMA Kohei
NIP
DNS
101.
BERNARDINI Simone
NMG
DNF
111.
FORTIN Filippo
TIR
DNF
114.
KRIZEK Matthias
TIR
DNF
133.
MUCELLI Davide
MKT
DNF
137.
JABUKA David
MKT
DNF
145.
ILIASOV Ismail
BCP
DNF
148.
ALIZADA Elgun
BCP
DNF
153.
GAUGL Florian
HAC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas