Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Santos Women's Tour
2018
(2.1)
Australia / 11 Enero - 14 Enero
Edition: 3 (386.1 Km)
Winner:
SPRATT Amanda
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Spratt Amanda
AUS
Tweets by @tourdownunder
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
WINDER Ruth
2019
SPRATT Amanda
2018
SPRATT Amanda
2017
SPRATT Amanda
2016
GARFOOT Katrin
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 2 >
Lyndoch
-
Mengler’s Hill
12 Enero
/ 102.00 kilometer / Partenza: 10:30 / Arrivo: 13:25
Vincitore della tappa
:
02:43:43
GARFOOT Katrin
Leader della gara
:
05:52:26
GARFOOT Katrin
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GARFOOT Katrin
02:43:43
2.
KENNEDY Lucy
MTS
00:00:00
3.
SPRATT Amanda
MTS
00:00:08
4.
VAN VLEUTEN Annemiek
MTS
00:00:15
5.
MCILROY Kate
00:00:16
6.
MALSEED Shannon
TIB
00:00:21
7.
STEPHENS Lauren
CPC
00:00:21
8.
HAMMES Kathrin
DRP
00:00:51
9.
HEATHER Taryn
00:00:51
10.
BROWN Grace
EHOL
00:00:51
11.
ANDERSON Grace
NNZL
00:00:54
12.
CURE Amy
WHT
00:00:54
13.
KNETEMANN Roxane
ALE
00:00:54
14.
VILLUMSEN Linda Melanie
TVC
00:00:58
15.
GRANT Emma
TIB
00:01:04
16.
VAN TWISK Abi
DRP
00:01:06
17.
HARVEY Mikayla
NNZL
00:01:08
18.
KITCHEN Lauren
00:01:08
19.
PAWLOWSKA Katarzyna
TVC
00:01:19
20.
LUCAS Sharlotte
00:01:22
9
Ritirato
14.
STULTIENS Sabrina
WAD
DNS
15.
VAN DE REE Monique
WAD
DNS
16.
GAFINOVITZ Rotem
WAD
DNF
25.
STEWART Macey
WHT
DNS
43.
RATTO Rossella
CPC
DNF
111.
EHRLER Desiree
EMVC
DNF
122.
MARCHE - GILLOW Shara
DNS
131.
KINNEALY Erin
EHOL
DNF
135.
MACDONALD Nicola
EHOL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche