Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Arctic Race of Norway
2018
(2.HC)
Norway / 16 Août - 19 Août
Edition: 6 (732.0 Km)
Winner:
CHERNETSKY Sergey
2017
2019
© Image: www.arctic-race-of-norway.com
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Sergei Chernetskii
RUS
Tweets by @arcticraceofN
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Tana
-
Kjøllefjord
17 Août
/ 195.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:20:24
JOYCE Colin
Leader de la course
:
08:10:34
CHERNETSKII Sergei
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JOYCE Colin
RLY
04:20:24
2.
VAN WINDEN Dennis
ICA
00:00:00
3.
HOELGAARD Markus
TJI
00:00:00
4.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
5.
CHERNETSKII Sergei
AST
00:00:00
6.
PICHON Laurent
FST
00:00:00
7.
HAGEN Carl Fredrik
TJI
00:00:00
8.
CRAS Steff
TKA
00:00:00
9.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:00
10.
ROCHE Nicholas
BMC
00:00:00
11.
SCHÄR Michael
BMC
00:00:00
12.
BETTIOL Alberto
BMC
00:00:18
13.
TUREK Daniel
ICA
00:00:18
14.
STRAKHOV Dmitrii
TKA
00:00:18
15.
RESELL Erik Nordsaeter
UXT
00:01:13
16.
PETIT Adrien
TDE
00:01:13
17.
DECLERCQ Benjamin
SVB
00:01:13
18.
FILOSI Iuri
DMP
00:01:13
19.
DE VOS Adam
RLY
00:01:13
20.
LAMMERTINK Maurits
TKA
00:01:13
5
Abandons
91.
LAPORTE Christophe
COF
DNS
121.
BARGUIL Warren
FST
DNF
126.
WELTEN Bram
FST
DNF
135.
VALLEE Boris
WGG
DNF
154.
HÖÖG Gustav
TCO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques