Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
(Vuelta a Andalucia - Ruta Ciclista Del Sol)
Spain  /  14 February - 18 February

Edition: 64 (702.0 Km)
Winner: WELLENS Tim

2017    



Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







16 February / 165.00 kilometer
Stagewinner:03:48:17 MODOLO Sacha
Race leader:12:48:00 POELS Wouter

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. MODOLO Sacha EFD 03:48:17
2. BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:48:17
3. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 03:48:17
4. GATTO Oscar AST 03:48:17
5. HOFLAND Moreno LTS 03:48:17
6. ABERASTURI IZAGA Jon EUS 03:48:17
7. GROSU Eduard Michael NIP 03:48:17
8. VERMELTFOORT Coen RNL 03:48:17
9. PASQUALON Andrea WGG 03:48:17
10. JOYCE Colin RLY 03:48:17
11. BOUDAT Thomas TDE 03:48:17
12. KRUOPIS Aidis VWC 03:48:17
13. PRADES REVERTE Eduard EUS 03:48:17
14. GOOLAERTS Michael VWC 03:48:17
15. POELS Wouter SKY 03:48:17
16. KOCH Jonas CCC 03:48:17
17. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 03:48:17
18. PLANCKAERT Edward SVB 03:48:17
19. MAS BONET Luis CJR 03:48:17
20. BUDDING Martijn RNL 03:48:17
21. VAN GESTEL Dries SVB 03:48:17
22. CLARKE Simon EFD 03:48:17
23. MAIKIN Roman GAZ 03:48:17
24. SOLER GIMENEZ Marc MOV 03:48:17
25. SBARAGLI Kristian ICA 03:48:17
26. BATTAGLIN Enrico TLJ 03:48:17
27. WELLENS Tim LTS 03:48:17
28. BAGDONAS Gediminas ALM 03:48:17
29. MARTIN Guillaume WGG 03:48:17
30. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 03:48:17
31. BOUWMAN Koen TLJ 03:48:17
32. VAN DER SANDE Tosh LTS 03:48:17
33. FUGLSANG Jakob AST 03:48:17
34. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 03:48:17
35. MORENO BAZAN Javier DMP 03:48:17
36. ERVITI Imanol MOV 03:48:17
37. ZACCANTI Filippo NIP 03:48:17
38. SIMON CASULLERAS Jordi BBH 03:48:17
39. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 03:48:17
40. VANENDERT Jelle LTS 03:48:17
41. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 03:48:17
42. MARTIN SANZ Gotzon EUK 03:48:17
43. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 03:48:17
44. CARDIS Romain TDE 03:48:17
45. BAK Lars Ytting LTS 03:48:17
46. AZURMENDI Ibai EUK 03:48:17
47. SMUKULIS Gatis DMP 03:48:17
48. CLEMENT Stef TLJ 03:48:17
49. LANDA MEANA Mikel MOV 03:48:17
50. KRUIJSWIJK Steven TLJ 03:48:17
51. DE TIER Floris TLJ 03:48:17
52. HERMANS Ben ICA 03:48:17
53. SANZ UNZUE Enrique EUS 03:48:17
54. CHERKASOV Nikolay GAZ 03:48:17
55. DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY 03:48:17
56. SPRENGERS Thomas SVB 03:48:17
57. FROOME Christopher SKY 03:48:17
58. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 03:48:17
59. SERRANO Gonzalo CJR 03:48:17
60. STOSZ Patryk CCC 03:48:17
61. RICKAERT Jonas SVB 03:48:17
62. EENKHOORN Pascal TLJ 03:48:17
63. BRESCHEL Matti EFD 03:48:17
64. TUREK Daniel ICA 03:48:17
65. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BBH 03:48:17
66. DEIGNAN Philip SKY 03:48:17
67. DEGAND Thomas WGG 03:48:17
68. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 03:48:17
69. GRADEK Kamil CCC 03:48:17
70. VAN DER LIJKE Nick RNL 03:48:17
71. VAN WINDEN Dennis ICA 03:48:17
72. TORRES MUÍÑO Pablo BBH 03:48:17
73. ANDERSON Ryan RLY 03:48:17
74. PETERS Nans ALM 03:48:17
75. ARCAS PEÑA Jorge MOV 03:48:17
76. OWSIAN Lukasz CCC 03:48:17
77. NIV Guy ICA 03:48:17
78. DILLIER Silvan ALM 03:48:17
79. VAN MELSEN Kevin WGG 03:48:17
80. PARDILLA BELLON Sergio CJR 03:48:17
81. MOLINA CANET Antonio CJR 03:48:17
82. MONFORT Maxime LTS 03:48:17
83. LAGUTIN Sergey GAZ 03:48:17
84. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 03:48:17
85. PUCCIO Salvatore SKY 03:48:17
86. MURPHY Kyle RLY 03:48:17
87. DE GREEF Robbert RNL 03:48:17
88. VAN HECKE Preben SVB 03:48:17
89. CARRETERO Hector MOV 03:48:17
90. GARCIA AMBROA Ricardo EUK 03:48:17
91. LÓPEZ-COZAR Juan EUK 03:48:17
92. TRARIEUX Julien DMP 03:48:17
93. CHERNETSKY Sergey AST 03:48:17
94. KOBAYASHI Marino NIP 03:48:17
95. FOLIFOROV Alexander GAZ 03:48:17
96. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 03:48:17
97. PLAZA MOLINA Ruben ICA 03:48:17
98. SHAW James Callum LTS 03:48:17
99. WYNANTS Maarten TLJ 03:48:17
100. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 03:48:17
101. BRITTON Rob RLY 03:48:17
102. TRATNIK Jan CCC 03:48:17
103. ELLSAY Nigel RLY 03:48:17
104. LEYSEN Senne VWC 03:48:17
105. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 03:48:17
106. DEVOLDER Stijn VWC 03:48:17
107. DUVAL Julien ALM 03:48:17
108. KUMP Marko CCC 03:48:17
109. GOUGEARD Alexis ALM 03:48:17
110. DE BIE Sean VWC 03:48:17
111. CIMA Imerio NIP 03:48:17
112. PETIT Adrien TDE 03:48:17
113. VANMARCKE Sep EFD 03:48:17
114. NAESEN Oliver ALM 03:48:17
115. DAL-CIN Matteo RLY 03:48:17
116. NOPPE Christophe SVB 03:48:17
117. VALGREN ANDERSEN Michael AST 03:48:59
118. DUYN Huub VWC 03:48:59
119. KNEES Christian SKY 03:49:08
120. RIESEBEEK Oscar RNL 03:49:13
121. JONES Brenton DMP 03:48:17
122. MOSER Moreno AST 03:49:13
123. VAN BAARLE Dylan SKY 03:49:24
124. VENTURINI Clément ALM 03:48:17
125. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 03:49:44
126. GAUDIN Damien TDE 03:49:47
127. MINNAARD Marco WGG 03:49:53
128. COUSIN Jerome TDE 03:50:08
129. SICARD Romain TDE 03:51:00
130. MEIJERS Jeroen RNL 03:51:05
131. KOBERNYAK Evgeny GAZ 03:51:15
132. LANGEVELD Sebastian EFD 03:51:25
133. TANNER David VWC 03:51:25
134. HATSUYAMA Sho NIP 03:52:04
135. MIHAYLOV Nikolay DMP 03:52:04
136. RYBALKIN Aleksey GAZ 03:52:04
137. SÁEZ BENITO Hector EUS 03:52:04
138. INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander EUK 03:52:04
139. UCHIMA Kohei NIP 03:52:04
140. VERWILST Aaron SVB 03:53:21
141. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 03:53:22
142. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 03:53:22
143. BAUGNIES Jérôme WGG 03:53:24
144. CUADROS MORATA Alvaro CJR 03:56:40
145. DOMBROWSKI Joseph Lloyd EFD 03:56:40
146. TAARAMAE Rein TDE 03:56:40
147. CABEDO Oscar BBH 03:56:40
148. FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz EUK 03:56:40
149. BOU Joan NIP 03:56:40

2 Abandoned
46. VAN ASBROECK Tom EFD DNS
121. AMARO ANTUNES Manuel CCC DNF








--- advertisement ---