Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Taiwan
2018
(2.1)
Taiwan / 11 Mars - 15 Mars
(718.9 Km)
Winner:
ARASHIRO Yukiya
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Yukiya Arashiro
JPN
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Nantou City
-
Yuchi Township
14 Mars
/ 166.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:59:16
BAYLY Cameron
Leader de la course
:
12:31:26
ARASHIRO Yukiya
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAYLY Cameron
BSC
03:59:16
2.
PIPER Cameron
ILU
03:59:18
3.
ARASHIRO Yukiya
NJPN
03:59:22
4.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
03:59:22
5.
TURRIN Alex
WIL
03:59:22
6.
TEUGELS Lennert
CIB
03:59:22
7.
FRAYRE MOCTEZUMA Eder
ELV
03:59:22
8.
HUCKER Robbie
UKO
03:59:22
9.
ZACCANTI Filippo
NIP
03:59:22
10.
CLARKE Jonathan
UHC
03:59:22
11.
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
ILU
03:59:22
12.
BROWN Connor
ILU
03:59:22
13.
KOBAYASHI Marino
NIP
03:59:22
14.
BOWDEN Scott
BSC
03:59:22
15.
RUYTERS Brecht
CIB
03:59:22
16.
MARCHAND Gianni
CIB
03:59:22
17.
BARON CASTILLO Felix Alejandro
ILU
03:59:22
18.
DIELEMAN Michiel
CIB
03:59:22
19.
FREIBERGER Markus
HAC
03:59:22
20.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
03:59:22
1
Abandons
12.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques