Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2019 (2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France  /  14 May - 19 May

Edition: 65 (1059.3 Km)
Winner: TEUNISSEN Mike

2018    



Winners of the Race




Last Winners







Stage 3 > Laon - Compiègne
16 May / 156.50 kilometer
Stagewinner:03:33:54 GROENEWEGEN Dylan
Race leader:11:59:42 GROENEWEGEN Dylan

Description
Result

Classification
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TJV 03:33:54
2. SARREAU Marc GFC 00:00:00
3. LAPORTE Christophe COF 00:00:00
4. JANS Roy COC 00:00:00
5. DUPONT Timothy WGG 00:00:00
6. NÖMMELA Aksel WVA 00:00:00
7. ISTA Kevin WVA 00:00:00
8. VAN ASBROECK Tom ICA 00:00:00
9. KEUKELEIRE Jens LTS 00:00:00
10. VAN STAEYEN Michael ROC 00:00:00
11. CAPIOT Amaury SVB 00:00:00
12. TEUNISSEN Mike TJV 00:00:00
13. JANSEN Amund Grøndahl TJV 00:00:00
14. TURGIS Anthony TDE 00:00:00
15. RICKAERT Jonas COC 00:00:00
16. VENTURINI Clément ALM 00:00:00
17. LEMOINE Cyril COF 00:00:04
18. WELTEN Bram PCB 00:00:06
19. GROSU Eduard Michael DMP 00:00:06
20. RÄIM Mihkel ICA 00:00:06
21. COQUARD Bryan VCB 00:00:06
22. DELAPLACE Anthony PCB 00:00:06
23. ALLEGAERT Piet SVB 00:00:06
24. HUREL Tony AUB 00:00:06
25. ASSELMAN Jesper ROC 00:00:06
26. BARTHE Cyril EUS 00:00:06
27. RIESEBEEK Oscar ROC 00:00:06
28. CARDIS Romain TDE 00:00:06
29. PLANCKAERT Baptiste WVA 00:00:06
30. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:06
31. BARBIER Pierre RLM 00:00:06
32. SWIFT Connor PCB 00:00:06
33. DECLERCQ Benjamin SVB 00:00:06
34. VAN GENECHTEN Jonas VCB 00:00:06
35. BACKAERT Frederik WGG 00:00:06
36. VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 00:00:06
37. LEYSEN Senne ROC 00:00:06
38. SPRENGERS Thomas SVB 00:00:06
39. PICHON Laurent PCB 00:00:06
40. VAN POUCKE Aaron SVB 00:00:06
41. DE GENDT Aimé WGG 00:00:06
42. DE WULF Stan LTS 00:00:06
43. CLAEYS Dimitri COF 00:00:06
44. DERNIES Tom RLM 00:00:06
45. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:00:06
46. VAN SCHIP Jan Willem ROC 00:00:06
47. BAGDONAS Gediminas ALM 00:00:06
48. HANSEN Lasse Norman COC 00:00:06
49. MAURELET Flavien AUB 00:00:06
50. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 00:00:06
51. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:00:06
52. VERMEULEN Emiel RLM 00:00:06
53. MALDONADO Anthony AUB 00:00:06
54. DE BONDT Dries COC 00:00:06
55. PAILLOT Yoann AUB 00:00:06
56. WOUTERS Enzo LTS 00:00:06
57. COMBAUD Romain DMP 00:00:06
58. TOUZÉ Damien COF 00:00:06
59. REINDERS Elmar ROC 00:00:06
60. LE CUNFF Kévin AUB 00:00:06
61. LIGTHART Pim TDE 00:00:06
62. PETIT Adrien TDE 00:00:06
63. MERTZ Rémy LTS 00:00:06
64. DUVAL Julien ALM 00:00:06
65. EENKHOORN Pascal TJV 00:00:06
66. SÁEZ BENITO Hector EUS 00:00:06
67. VAN WINDEN Dennis ICA 00:00:06
68. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 00:00:06
69. GODON Dorian ALM 00:00:06
70. GENIETS Kevin GFC 00:00:06
71. JAKIN Alo AUB 00:00:06
72. GAUDIN Damien TDE 00:00:06
73. LEROUX Samuel RLM 00:00:06
74. DELAGE Mickael GFC 00:00:06
75. ANTOMARCHI Julien RLM 00:00:06
76. VAN DER HOORN Taco TJV 00:00:06
77. COURTEILLE Arnaud VCB 00:00:06
78. LIEPINS Emils WVA 00:00:06
79. KREDER Wesley WGG 00:00:06
80. PLANCKAERT Edward SVB 00:00:26
81. TERPSTRA Niki TDE 00:00:30
82. VANDENBERGH Stijn ALM 00:00:36
83. VIEJO REDONDO José Daniel EUS 00:00:40
84. JENSEN August ICA 00:00:46
85. ERMENAULT Corentin VCB 00:00:47
86. TAMINIAUX Lionel WVA 00:00:47
87. VAN TRIJP Maarten COC 00:00:47
88. HOELGAARD Daniel GFC 00:00:50
89. CAM Maxime VCB 00:00:51
90. GREIPEL André PCB 00:00:52
91. DEVRIENDT Tom WGG 00:00:55
92. FRISON Frederik LTS 00:01:07
93. JARRIER Benoit PCB 00:01:07
94. DUCHESNE Antoine GFC 00:01:07
95. DUMOULIN Samuel ALM 00:01:07
96. BRANDLE Matthias ICA 00:01:07
97. MORICE Julien VCB 00:01:13
98. WYNANTS Maarten TJV 00:01:30
99. WAGNER Robert PCB 00:01:30
100. VANBILSEN Kenneth COF 00:01:30
101. GHYS Robbe SVB 00:01:32
102. ARMIRAIL Bruno GFC 00:02:01
103. TRARIEUX Julien DMP 00:00:06
104. MARTIN Tony TJV 00:02:34
105. DEHAES Kenny WVA 00:03:12
106. ROBEET Ludovic WVA 00:04:47
107. MORIN Emmanuel COF 00:04:59
108. BALDO Nicolas AUB 00:04:59
109. CARISEY Clément ICA 00:05:34
110. BARBIER Rudy ICA 00:05:34
111. VAN DER POEL David COC 00:05:34
112. SELLIER Simon TDE 00:05:34
113. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:05:34
114. MATHIS Marco COF 00:05:34
115. VAUGRENARD Benoît GFC 00:05:34

3 Abandoned
15. VAN GOETHEM Brian LTS DNS
85. NAVARDAUSKAS Ramunas DMP DNS
126. MASSON Christophe RLM DNF








--- advertisement ---