Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Arctic Race of Norway 2019 (2.HC)
Norway  /  15 Agosto - 18 Agosto

Edition: 7 (693.5 Km)
Winner: LUTSENKO Alexey

2018    

Videos (4)
Ganadores de la carrera




Ultimos Ganadores







Etapa 3 > Sortland - Storheia
17 Agosto / 176.50 kilometer
Ganador de etapa:04:07:32 EIKING Odd Christian
Leader de la carrera:11:23:56 BARGUIL Warren

Descripción
Resultado

Clasificación
Video
Resultados de la etapa
1. EIKING Odd Christian WGG 04:07:32
2. BARGUIL Warren PCB 00:00:05
3. LUTSENKO Alexey AST 00:00:13
4. CALMEJANE Lilian TDE 00:00:17
5. NEILANDS Krists ICA 00:00:17
6. HOULE Hugo AST 00:00:23
7. SLAGTER Tom Jelte TDD 00:00:32
8. CARR Simon DMP 00:00:36
9. LUNKE Sindre Skjøstad RIW 00:00:36
10. CORT NIELSEN Magnus AST 00:00:36
11. MCNULTY Brandon RLY 00:00:47
12. GASPAROTTO Enrico TDD 00:00:47
13. DE TIER Floris TJV 00:00:53
14. JANSEN Amund Grøndahl TJV 00:00:58
15. PEYSKENS Dimitri WVA 00:00:58
16. CUMMINGS Stephen TDD 00:00:58
17. ERIKSSON Lucas RIW 00:00:58
18. HOELGAARD Markus UXT 00:00:58
19. PACHER Quentin VCB 00:01:06
20. AASVOLD Kristian TCO 00:01:09
21. PASQUALON Andrea WGG 00:01:09
22. CHETOUT Loïc COF 00:01:19
23. VAN DER POEL Mathieu COC 00:01:22
24. DECLERCQ Benjamin SVB 00:01:25
25. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:01:29
26. WARLOP Jordi SVB 00:01:29
27. NILSEN HOEM Bjørn Tore JFN 00:01:29
28. BONNAMOUR Franck PCB 00:01:29
29. GREGAARD WILSLY Jonas AST 00:01:37
30. JANSSENS Jimmy COC 00:01:37
31. FINETTO Mauro DMP 00:01:42
32. BOUET Maxime PCB 00:01:45
33. MAGNUSSON Kim RIW 00:01:45
34. VANGSTAD Andreas JFN 00:01:52
35. ZAKARIN Ilnur TKA 00:01:54
36. VLIEGEN Loïc WGG 00:02:02
37. BACKAERT Frederik WGG 00:02:09
38. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:02:11
39. VAN HECKE Preben SVB 00:02:17
40. LEYDER Pit COF 00:02:22
41. OFFREDO Yoann WGG 00:02:22
42. COMBAUD Romain DMP 00:02:22
43. WYSS Danilo TDD 00:02:22
44. LEMOINE Cyril COF 00:02:29
45. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA 00:02:42
46. JENSEN August ICA 00:02:42
47. JOYCE Colin RLY 00:02:53
48. BENDIXEN Louis TCO 00:02:53
49. HIVERT Jonathan TDE 00:02:53
50. FEDELI Alessandro DMP 00:02:53
51. WIRTGEN Tom WVA 00:03:17
52. LEDANOIS Kevin PCB 00:03:22
53. KOCHETKOV Pavel TKA 00:03:22
54. NATAROV Yuriy AST 00:03:30
55. DE VOS Adam RLY 00:03:30
56. ANDERSON Ryan RLY 00:03:30
57. LAPORTE Christophe COF 00:03:43
58. SKJERPING Kristoffer UXT 00:03:53
59. VAN ASBROECK Tom ICA 00:04:01
60. SWIFT Connor PCB 00:04:05
61. LUKKEDAL Oivind JFN 00:04:32
62. VAN LERBERGHE Bert COF 00:04:47
63. DE BONDT Dries COC 00:05:03
64. DAHL Herman JFN 00:05:22
65. SBARAGLI Kristian ICA 00:05:22
66. HAGEN Krister RIW 00:05:22
67. HANSEN Lasse Norman COC 00:05:27
68. AASHEIM Aksel Fischer JFN 00:05:27
69. NAULEAU Bryan TDE 00:05:32
70. BERNARD Enzo TDE 00:05:32
71. GRELLIER Fabien TDE 00:05:32
72. VAN GOMPEL Matthias SVB 00:05:32
73. FOMINYKH Daniil AST 00:05:36
74. NOPPE Christophe SVB 00:05:36
75. HAAS Nathan TKA 00:05:39
76. BARRENETXEA URIARTE Ander EUS 00:05:49
77. DEVOLDER Stijn COC 00:05:57
78. MORTIER Julien WVA 00:05:59
79. LIEPINS Emils WVA 00:06:06
80. RESELL Erik Nordsaeter UXT 00:06:08
81. VAN MELSEN Kevin WGG 00:06:25
82. MÜLLER Patrick VCB 00:06:37
83. VERGAERDE Otto COC 00:06:39
84. STRAKHOV Dmitrii TKA 00:07:09
85. HJEMSAETER Olav TCO 00:07:26
86. HVIDEBERG Jonas Iversby UXT 00:07:26
87. SAUGSTAD Lars UXT 00:07:45
88. BLIKRA Erlend TCO 00:07:50
89. RIOU Alan PCB 00:08:10
90. LE BON Johan VCB 00:08:10
91. SAGIV Guy ICA 00:08:10
92. MORIN Emmanuel COF 00:08:10
93. LECROQ Jérémy VCB 00:08:10
94. ISTA Kevin WVA 00:08:10
95. MOLLY Kenny WVA 00:08:13
96. TAARAMAE Rein TDE 00:08:19
97. LINDEMAN Bertjan TJV 00:08:26
98. EENKHOORN Pascal TJV 00:08:26
99. HOLST ENGER Sondre ICA 00:08:33
100. JONES Brenton DMP 00:08:33
101. REZA Kévin VCB 00:08:36
102. TUFT Svein RLY 00:08:51
103. LEEZER Tom TJV 00:08:51
104. THOMSON Jay Robert TDD 00:08:51
105. VIEJO REDONDO José Daniel EUS 00:09:36
106. COQUARD Bryan VCB 00:09:37
107. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 00:09:54
108. KULSET Kristian UXT 00:11:24
109. BØGH WALLIN Rasmus RIW 00:11:29
110. MORCH KONGSTAD Tobias RIW 00:11:29
111. TRONDSEN Trond Hakon TCO 00:11:29
112. AALRUST Håkon Lunder TCO 00:11:29
113. VAN POPPEL Danny TJV 00:11:33
114. WILLEMS Thimo SVB 00:11:33
115. EISEL Bernhard TDD 00:11:33
116. HOLLMANN Juri TKA 00:11:33

1 Abandonos
84. EVENSEN Henrik JFN DNS








--- anuncio ---