Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal Santander 2019 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  31 July - 11 August

Edition: 81 (1531.3 Km)
Winner: RODRIGUES João

2018    


Videos (11)
Winners of the Race




Last Winners







7 August / 189.20 kilometer
Stage results
1. SÁEZ BENITO Hector EUS 04:55:14
2. PERRY Benjamin ICA 04:55:21
3. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:55:24
4. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:55:24
5. SOUSA CARDOSO Filipe Duarte CDF 04:55:47
6. THIÈRY Cyrille SRA 04:55:47
7. LEAÇA Gonçalo LAA 04:55:47
8. ISIDORO Micael BSP 04:55:47
9. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 04:55:50
10. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:56:02
11. LOURENÇO Rafael UIO 04:55:24
12. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro MED 04:59:44
13. RUSSO Clement PCB 04:59:44
14. FREITAS Daniel Alexandre MIR 04:59:44
15. MENDONÇA Luís RPB 04:59:44
16. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 04:59:44
17. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:59:44
18. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 04:59:44
19. BENTA Joao RPB 04:59:44
20. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe UIO 04:59:44
21. FERNANDES Luis AVL 04:59:44
22. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 04:59:44
23. CUADRADO Unai EUK 04:59:44
24. FIGUEIREDO Federico STA 04:59:44
25. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 04:59:44
26. MONTOYA GIRALDO Cristian MED 04:59:44
27. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:59:44
28. MESTRE Ricardo W52 04:59:44
29. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 04:59:44
30. DE MATOS SANCHO Hugo MIR 04:59:44
31. DEL PINO CORROCHANO Jesus CDF 04:59:44
32. DUARTE Emanuel LAA 04:59:44
33. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:59:44
34. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:59:44
35. MACHADO Tiago STA 04:59:44
36. RÜEGG Lukas SRA 04:59:44
37. AZURMENDI Ibai EUK 04:59:44
38. FERNANDES Venceslau UIO 04:59:44
39. MAIN Kent PRO 04:59:44
40. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:59:44
41. BARBOSA Joao CDF 04:59:44
42. RAMALHO André LAA 04:59:44
43. VEGA MERODIO Sergio MIR 04:59:44
44. GOLDSTEIN Omer ICA 04:59:44
45. CARVALHO Antonio Ferreira W52 04:59:44
46. SEVILLA RIBERA Oscar MED 04:59:44
47. PARDILLA BELLON Sergio CJR 04:59:44
48. DEMPSTER Zakkari ICA 04:59:44
49. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:59:44
50. JENSEN August ICA 04:59:44
51. SOTO Antonio Jesús EUK 04:59:44
52. SANTOS BARBOSA Marcio AVL 04:59:44
53. LE ROUX Romain PCB 04:59:44
54. THURAU Bjorn CDF 04:59:44
55. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:59:44
56. GUERRERO BONILLA Pablo RPB 04:59:44
57. MEIRELES Nuno AVL 04:59:44
58. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 04:59:44
59. FERRARI Fabricio EFP 04:59:44
60. MIHAYLOV Nikolay EFP 04:59:44
61. GUERNALEC Thibault PCB 05:01:49
62. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 04:59:44
63. SILVA Bruno Duarte Ferreira EFP 04:59:44
64. BRANDÃO Jóni Silva EFP 04:59:44
65. CASIMIRO Henrique EFP 04:59:44
66. FICARA Pierpaolo AMO 05:02:21
67. TIZZA Marco AMO 05:04:04
68. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:59:44
69. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 05:04:12
70. FEILLU Brice PCB 04:59:44
71. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 05:04:12
72. RODRIGUES João W52 04:59:44
73. MESTRE Daniel W52 04:59:44
74. GOMES Luís RPB 05:04:41
75. RÜEGG Timon SRA 05:04:41
76. PAUMANN Fabian SRA 05:04:53
77. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 05:05:45
78. LOPES Pedro José UIO 05:07:23
79. GONÇALVES Gaspar MIR 05:07:54
80. PIMENTA COSTA MENDES José Joao STA 05:15:55
81. FRIESECKE Gian SRA 05:15:55
82. OVETT Freddy ICA 05:18:12
83. OLIVEIRA Fábio LAA 05:18:12
84. RIBEIRO David LAA 05:18:12
85. ARAÚJO MATIAS João Carlos CDF 05:18:12
86. EVANGELISTA André Piedade AVL 05:18:12
87. NUNES Hugo RPB 05:18:12
88. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CDF 05:18:12
89. RICO BORDERA Raúl CDF 05:18:12
90. NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel MIR 05:18:12
91. MOTA Cristian MIR 05:18:12
92. LINAREZ Leangel MIR 05:18:12
93. SCHEULEN Marvin LAA 05:18:12
94. ANTONIO MARCELINO Dario BSP 05:18:12
95. DUARTE Diogo BSP 05:18:12
96. GRIGORIEV Alexander STA 05:18:12
97. LUKSEVICS Viesturs AMO 05:18:12
98. REUTIMANN Matthias SRA 05:18:12
99. WELTEN Bram PCB 05:18:12
100. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 05:18:12
101. ZABALA Josu UIO 05:18:12
102. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 05:18:12
103. GOIKOETXEA Peio EUK 05:18:12
104. KRÄHEMANN Raphael SRA 05:18:12
105. BARBIO António LAA 05:18:12
106. MALUCELLI Matteo CJR 05:18:12
107. APPOLLONIO Davide AMO 05:18:12
108. CELANO Danilo AMO 05:18:12
109. HENDRICKS Clint PRO 05:18:12
110. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso MED 05:18:12
111. JULIUS Jayde PRO 05:18:12
112. FOURIE James PRO 05:19:15
113. COLE Gabriel BSP 05:21:58

6 Abandoned
31. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel CJR DNF
33. GONZALEZ ARRIBAS David CJR DNF
114. BENEKE Calvin PRO DNF
156. FERNANDES COSTA Fábio Manuel UIO DNF
162. ARAUJO Bruno BSP DNF
166. CRUZ TUTO José BSP DNF








--- advertisement ---